«Хлебпром» потребовал в суде регистрации бренда «Три злака»

ОАО «Хлебпром» добивается от Роспатента регистрации товарного знака «Три злака». Под этим брендом компания выпускает хрустящие хлебцы бренда Dr.Korner из пшеницы, риса и гречки.

Год назад федеральная служба отказала в регистрации, теперь челябинская компания подала иск в суд по интеллектуальным правам с требованием признать решение недействительным. По данным, которые есть на сайте Роспатента, компания подавала заявку еще в 2021 г., однако ее отклонили.  Основанием для этого стало заключение экспертизы, согласно которому обозначение не соответствует требованиям пунктов 1 и 3 ст. 1483 Гражданского кодекса РФ – то есть состоит только из неохраняемых элементов – слов.

Отметим, что на «Хлебпром», судя по сайту «Роспатента», уже  зарегистрирован знак «Три шоколада». Кроме того, разным правообладателям принадлежат товарные знаки «Три зерна», «Четыре злака», «Восемь злаков» и т. д. Сейчас компания подала на ведомство иск в суд по интеллектуальным правам. Пока он не принят в производство – заявитель не подал весь комплект документов. Дело оставлено без движения до середины января 2024 г.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал о том, как «Домик в деревне» отсудил слоган у челябинской птицефабрики. Речь идет о фразе «Вкусно есть — легко готовить!»

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.