Из Челябинского правительства уволилась министр Агата Ткачева

В правительстве Челябинской области грядут кадровые перестановки. У Минздрава региона будет новый руководитель. Действующий уходит в отставку.

Министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева написала заявление об отставке по собственному желанию. Об этом в минувшие выходные сообщили СМИ региона. Источник CHEL.DK.RU в ведомстве подтвердил эту информацию. Официальных комментариев и заявлений на этот счет нет.

Да, Агата Геннадьевна написала заявление о сложении полномочий. Это было ее решение. На этой неделе она еще дорабатывает, — сообщил источник CHEL.DK.RU.

Агата Ткачева начинала свою карьеру с работы врачом-гастроэнтерологом в Челябинской областной клинической больнице. В Министерство здравоохранения пришла в 2008 г., два года возглавляла отдел контроля качества медицинской помощи. Затем работала в больницах заместителем главного врача. В 2013 г. стала первым замминистра здравоохранения области, в 2015 г. возглавила горбольницу № 2, с 2016 по 2019 гг. была главврачом восьмой больницы. С 2019 г. Агата Ткачева руководила региональным Фондом обязательного медицинского страхования, а в 2022 г. стала министром. На этом посту она сменила Юрия Семенова.

Самое читаемое
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.