«Следы внешнего воздействия отсутствуют»: на челябинском заводе ликвидировали пожар

В Челябинске на одном из крупных предприятий минувшей ночью произошел пожар. После его ликвидации губернатор Алексей Текслер сделал заявление.

Минувшей ночью на территории Челябинского тракторного завода произошло возгорание. В СМИ публикуют кадры с места происшествия, на которых видно, как пламя резко поднимается вверх.

К полуночи 26 ноября МЧС России сообщило о ликвидации горения. Пожар происходил на территории трансформаторной подстанции. Площадь, которую прошел огонь, составила 40 кв. м. 

Горел масляный трансформатор на площади 40 квадратных метров. В тушении было задействовано 20 пожарных и 6 единиц техники,  — сообщает пресс-служба МЧС.

Ситуацию прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он поблагодарил сотрудников Министерства за оперативную работу.

По итогу инцидента на территории Челябинского тракторного завода. Произошло возгорание трансформатора. Следы внешнего воздействия отсутствуют. Пожарные расчеты оперативно прибыли на место и быстро ликвидировали возгорание. Пострадавших нет, — прокомментировал глава региона.

Он также заявил, что инцидент не повлиял на работу завода. Причины возгорания пока не называются.

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал о возгорании гостиницы. Пожар случился в трехэтажном здании гостиничного комплекса Red Crystal.
Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.