На рынке в Кременкуле расследуют уголовное дело

Силовики не отрицают поиск возможной коррупционной составляющей в ходе расследования; сообщения о том, что рынок возобновил работу, поручил проверить глава федерального СК.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил южноуральским подчинённым доложить о фактах возобновления работы рынка «Фермерский» на Новоградском тракте. Как ранее рассказывал CHEL.DK.RU, в конце октября торговый объект был закрыт из-за крупного обыска, однако фактически возобновил свою работу уже несколько дней спустя, о чём местные жители сообщают в соцсетях и СМИ.

В официальном сообщении СК сообщается, что на рынке расследуется уголовное дело, связанное с незаконным строительством: расследование ведётся по статье 293 УК («Халатность»).

В его рамках будет проанализирована финансово-хозяйственная деятельность владельца земельного участка, а также дана правовая оценка его действиям по размещению иностранных граждан и граждан РФ, которые осуществляют трудовую деятельность в его крестьянско-фермерском хозяйстве, — поясняют представители следкома.

Стать фигурантом дела, однако, может не только владелец КФХ «Набот» Ривожидин Махмадов, которому уже грозят штрафы как за обнаруженных на рынке нелегалов, так и за незаконную стройку; следственные действия, как отмечают следователи, направлены в том числе на  «установление причин и условий, способствовавших совершению преступления» .

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Сеть пиццерий выставили на продажу в ЧелябинскеСеть пиццерий выставили на продажу в Челябинске
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.