Челябинская область открыла стенд на ВДНХ. Фото, видео

Челябинская область открыла стенд на ВДНХ. Фото, видео
Иллюстрация: пресс-служба губернатора Челябинской области

Чем почти полгода будет удивлять Южный Урал гостей международной выставки в сердце Москвы и когда пройдёт день, целиком посвящённый Челябинской области?

В День народного единства 4 ноября на ВДНХ в Москве открылась международная выставка-форум «Россия»: свой стенд в её рамках представила и Челябинская область. Правительство региона сформировала инсталляцию под названием «Челябинская область начинается с человека и его мечты» из ключевых достижений, представленных ранее на федеральном конкурсе.

 

Главной «изюминкой» выставки стали качели с эффектом полёта над главными достопримечательностями региона — Большими Айскими притесами, озером Тургояк, Аркаимом. В зоне машиностроения через прозрачные экраны можно в подробностях рассмотреть 3D-модели арктического автобуса АЗ «Урал», нового троллейбуса «Синары», и трамвая УКВЗ, а в зоне науки и космоса — сфотографироваться с роботом FEDOR, который в 2019 году побывал на МКС.

Челябинская область открыла стенд на ВДНХ. Фото, видео 1 Челябинская область открыла стенд на ВДНХ. Фото, видео 2

 Посетители также могут сыграть в настольный хоккей за «Трактор» или «Металлург», игру-лабиринт, где противником маленького робота-космонавта выступает метеорит (самый настоящий обломок Чебаркульского) или вместе с верблюдом ловить падающие макароны на посвящённой сельскому хозяйству региона тач-панели.

Челябинская область открыла стенд на ВДНХ. Фото, видео 3 Челябинская область открыла стенд на ВДНХ. Фото, видео 4

 Все гости могут принять участие в викторине на знание региона и выиграть мерч — игрушечных верблюдов, наборы открыток, настольную игру. Среди других уникальных сувениров — валенки от фабрики «Кусиночка», аромасвечи с запахами таежного леса и степей и медали с кусочками метеорита, изготовленные златоустовскими оружейниками.

Челябинская область открыла стенд на ВДНХ. Фото, видео 5 Челябинская область открыла стенд на ВДНХ. Фото, видео 6

Выставка «Россия» будет работать до 12 апреля 2024 г., здесь будут проходить концерты, кинопоказы, показы мод, спортивные соревнования, встречи со знаменитостями и многое другое. 22 ноября на выставке запланирован день Челябинской области с особой деловой, образовательной, культурной, спортивной и гастрономической программой, посвящённой нашему региону.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.