На челябинском МУПе возбуждено второе уголовное дело

Главным фигурантом двух уголовных дел стал предприниматель, владеющий обоими замешанными в коррупции юрлицами: глава челябинского водоканала остаётся на свободе.

Второе уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников челябинского МУП «ПОВВ»: как сообщили в контрольно-счётной палате Челябинской области, в ходе проверки было выявлено хищение более 1 млн руб. через оплату фактически невыполненного аварийного ремонта сетей и сооружений.

Подрядчиком челябинского водоканала выступила компания «Водоканалсети» — её владелец и директор Павел Ефимов также стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.159 УК (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Напомним, что он же, в качестве учредителя второго собственого предприятия — ООО «Водоканалсистемы» — стал единственным официально обозначенным фигурантом первого уголовного дела. Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, в рамках расследования первого дела на муниципальном предприятии и в доме Павла Ефимова прошли обыски, сам предприниматель был задержан и помещён под стражу до 4 ноября. Глава МУП «ПОВВ» Сергей Хабиров после допроса остался на свободе.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.