Мэрия Челябинска подвела итог новому обсуждению стройки «К&Б»

Несмотря на технический сбой, сильно урезавший источники поступления замечаний к проекту, общественное обсуждение признали состоявшимся. Подробнее — в материале.

Челябинское управление архитектуры и градостроительства подвело итог прошедшего в первой половине октября общественного обсуждения строительства офиса «Красное & Белое», объявленного по инициативе компании «Мистраль». Как ранее рассказывал CHEL.DK.RU, необходимость в повторном уточнении параметров строительства возникла из-за сложностей с выкупом одного из участков частного сектора на улице Джамбула.

Официально общественное обсуждение (т.е. приём замечаний и предложений от граждан онлайн) стартовало 26 сентября. В итоговом документе челябинского управления архитектуры сообщается следующее:

29.09.2023 разработчиком информационного продукта «ПОС» было произведено обновление функционала, в связи с чем произошел сбой в программе и информация о проведении общественных обсуждений была скрыта в «Госуслугах».

Направить свои замечания после этого, однако, было можно через прямые ссылки на сайтах мэрии и Дома архитектора, а также в письменной форме, в том числе — во время часовой экспозиции проекта 2 октября. Последним правом воспользовались, по данным мэрии, два человека.

В итоге существенных замечаний в оговоренный заранее срок организаторы слушаний не получили; градостроительная комиссия постановила считать слушания состоявшимися и рекомендовала выдать разрешение на строительство. Напомним, что из-за бурных протестов, привлекших внимание федеральных силовых структур, мэрия опровергла выдачу разрешения по итогам публичных слушаний, состоявшихся ранее, — даже несмотря на аналогичную итоговую рекомендацию.

Читайте также:
Мэрия продаст право застроить 3 га земли на северо-западе Челябинска

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.