Мэрия Челябинска подвела итог новому обсуждению стройки «К&Б»

Несмотря на технический сбой, сильно урезавший источники поступления замечаний к проекту, общественное обсуждение признали состоявшимся. Подробнее — в материале.

Челябинское управление архитектуры и градостроительства подвело итог прошедшего в первой половине октября общественного обсуждения строительства офиса «Красное & Белое», объявленного по инициативе компании «Мистраль». Как ранее рассказывал CHEL.DK.RU, необходимость в повторном уточнении параметров строительства возникла из-за сложностей с выкупом одного из участков частного сектора на улице Джамбула.

Официально общественное обсуждение (т.е. приём замечаний и предложений от граждан онлайн) стартовало 26 сентября. В итоговом документе челябинского управления архитектуры сообщается следующее:

29.09.2023 разработчиком информационного продукта «ПОС» было произведено обновление функционала, в связи с чем произошел сбой в программе и информация о проведении общественных обсуждений была скрыта в «Госуслугах».

Направить свои замечания после этого, однако, было можно через прямые ссылки на сайтах мэрии и Дома архитектора, а также в письменной форме, в том числе — во время часовой экспозиции проекта 2 октября. Последним правом воспользовались, по данным мэрии, два человека.

В итоге существенных замечаний в оговоренный заранее срок организаторы слушаний не получили; градостроительная комиссия постановила считать слушания состоявшимися и рекомендовала выдать разрешение на строительство. Напомним, что из-за бурных протестов, привлекших внимание федеральных силовых структур, мэрия опровергла выдачу разрешения по итогам публичных слушаний, состоявшихся ранее, — даже несмотря на аналогичную итоговую рекомендацию.

Читайте также:
Мэрия продаст право застроить 3 га земли на северо-западе Челябинска

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.