В Челябинске собрали полностью отечественный бесперебойник

Промышленные источники бесперебойного питания челябинцы начали производить на основе опыта европейских партнёров, однако с учётом ситуации смогли модифицировать собственную модель.

Челябинский завод электрооборудования собрал первый источник бесперебойного питания из полностью отечественных комплектующих: после резкого ухода западных поставщиков завод начал работу над модификацией собственной модели востребованного устройства.

Производство «умных» промышленных бесперебойников, способных за доли секунд переключить нагрузку на аккумуляторы и обратно, ЧЗЭО запустил летом 2021 г. при поддержке итальянской компании GE.MI Power Solution. Время автономной работы с использованием выпущенных на предприятии онлайн-ИБП при сбоях в электросети может варьироваться от 15 минут до нескольких дней в зависимости от потребности заказчика: идёт ли речь о дата-центре или медицинском учреждении с реанимационным отделением.

В целом, производителей подобного оборудования достаточно, но «под ключ» ИБП делают немногие — это дорогой и сложный процесс, — подчёркивает директор ЧЗЭО Алексей Камынин.

В рамках импортозамещающей программы модульный ИБП был модифицирован с использованием местных компонентов: по словам главы предприятия, итоговое устройство не уступает по качеству продукции европейского производства, кроме того, использование отечественных комплектующих гарантирует быстрое сервисное обслуживание.

Читайте также на CHEL.DK.RU
Иван Куцевляк: «Вчерашние вызовы сегодня превращаются в большие возможности»

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.