Алексей Текслер устроил публичный разнос главам минстроя и Катав-Ивановского района

На решение застарелой коммунальной проблемы в области было выделено около полумиллиарда рублей, но результата пока не видно: глава региона возложил ответственность на подчинённых.

Глава Челябинской области Алексей Текслер публично высказал претензии к своим подчинённым в Юрюзани, котрая стала очередным пунктом большого вояжа губернатора в горнозаводскую зону. Главным проблемным объектом, который посетила делегация с участием руководителя областного минстроя Юлия Элбакидзе и главы Катав-Ивановского района Николая Шимановича, стали новые модульные котельные, запуск которых снова перенесли на следующий год из-за проблем с подводящими путями.

Мы договаривались, чтобы в 2023 году тепло было! Где новые теплосети? Мы более полумиллиарда рублей выделяли на эту задачу. Сейчас вы уже про 2024 год говорите. В 2024 году будете про 25-й говорить. Бесконечная история у вас здесь происходит. Тем более уже котельную сделали. Подключайте и работайте, — передаёт слова губернатора пресс-служба.

Алексей Текслер устроил публичный разнос главам минстроя и Катав-Ивановского района 1 Алексей Текслер устроил публичный разнос главам минстроя и Катав-Ивановского района 2

При этом, судя по сообщениям жителей Юрюзани и картине на улицах, работы на сетях ведутся вяло: дороги раскопаны, теплотрассы не утеплены, не завершён и обещанный переход на закрытую схему теплоснабжениия внутри контуров домов. 

Это разве сложная была история?! И министерство недоработало в этой части. Не справляются коллеги своими силами, надо было здесь сидеть и этим заниматься, – обратился Алексей Текслер к министру строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Досталось и главе района, уголовное дело которого, к слову. в данный момент рассматривает суд — Николая Шимановича обвиняют в хищении 4,4 млн руб. во время его юридической практики. 

Считаю, что в первую очередь район провалил эту работу. Все деньги были выделены, — заявил губернатор.

Читайте также на CHEL.DK.RU
Коммунальный коллапс в Челябинске взяла на контроль Генпрокуратура

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Российские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денегРоссийские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денег
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.