Промышленники благоустроили набережную в Челябинске. Фото

Планы по обустройству полноценной зоны отдыха на пруду недалеко от «Алмаза», озвученные весной этого года, почти воплотились в жизнь: на чьи средства и как удалось облагородить водоём?

В Челябинске завершился первый этап благоустройства набережной пруда на улице Енисейской — поблизости от ТРЦ «Алмаз» и индустриального парка «Станкомаш». Как сообщила мэр Наталья Котова, работы ведутся на средства ПГ «КОНАР» и компании «Транснефть».

Пруд, когда-то заполненный техническими стоками, очистили от грязи и ила; при этом, по словам мэра, были реализованы инновационные решения: оборудованы гидроизоляция из мембраны, дренаж, системы рециркуляции и аэрации.

 

Были благоустроены и окрестности:

Территория очищена от поросли, укреплена береговая линия, уложен новый газон, обустроены пешеходные дорожки. Украшением водоема стали фонтаны, которые будут иметь красивую вечернюю подсветку, — рассказала глава города.

 

Полностью очистка пруда и благоустройство будут закончены в следующем году. Как ранее сообщали CHEL.DK.RU представители промышленной группы, локацию планируется озеленить и обустроить здесь полноценную зону отдыха.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.