Бизнес-омбудсмен Челябинской области переизбрался на третий срок

Кандидатуру первого и единственного уполномоченного по защите прав южноуральских предпринимателей внёс на обсуждение в ходе заседания ЗСО лично губернатор.

Александр Гончаров 28 сентября утверждён в должности уполномоченного по защите прав предпринимателей Челябинской области: кандидатуру, которую внёс на обсуждение в региональный парламент лично глава области Алексей Текслер, депутаты одобрили единогласно. 

До нынешнего года существующий региональный закон «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей» не позволял одному и тому же лицу занимать пост бизнес-омбудсмена боле двух сроков подряд, однако в августе Законодательное собрание оперативно исправило этот недочёт, внеся поправки в соответствующий пункт нормативного акта. Отметим, что Александр Гончаров был назначен на должность бизнес-омбудсмена Челябинской области в 2013 г., тогда же, когда был учреждён сам институт уполномоченного решать проблемы предпринимателей.

По данным пресс-службы бизнес-омбудсмена, за 10 лет его работы было рассмотрено 5430 обращений от более 8 тыс. человек. 70% проблем, относящихся к компетенции института, удалось разрешить в пользу бизнеса. 

Десять лет назад мы занимались «тушением пожаров», решением проблем предпринимателей в ручном режиме. За годы работы нам удалось выстроить эффективное взаимодействие с органами власти, включая контрольно-надзорные, и точечных проблем стало на порядок меньше. В ближайшее время мы займемся поиском системных проблем бизнеса, от решения которых подчас зависит развитие целых отраслей. Но будем решать и индивидуальные сложности, с которыми сталкиваются отдельные предприниматели, — прокомментировал очередное назначение Александр Гончаров. 

Вновь избранный бизнес-омбудсмен будет занимать свой пост следующие пять лет: до 2028 г.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.