Челябинские промышленники участвуют в казахстанском «Иннопроме»

Челябинские промышленники участвуют в казахстанском «Иннопроме»
Иллюстрация: expo.innoprom.com

Международная промышленная выставка впервые оказалась в гостях у ключевого зарубежного партнёра Челябинской области: какие компании региона показали себя в Астане?

16 предприятий из Челябинской области представляют регион на Международной промышленной выставке «Иннопром. Казахстан», которая проходит с 25 по 27 сентября в Астане. Делегация региона во главе с министром промышленности Павлом Рыжим приняла участие в главной пленарной сессии выставки с участием руководителей правительств России, Казахстана, Беларуси и других стран, а также глав деловых ассоциаций и производственных компаний.

По объему экспорта c Казахстаном мы занимаем третье место в стране после Москвы и Московской области. Мы поставляем туда черные металлы и изделия из них, механическое оборудование и технику, электрические устройства, руды, нерудное минеральное сырье и многое другое, а из Республики получаем минеральное топливо, продукты неорганической химии, цинк, сельскохозяйственную продукцию. Многие наши промышленные предприятия реализуют на территории Казахстана свои инвестиционные проекты. Я уверен, что по итогам нынешней выставки эти деловые, культурные и просто человеческие связи станут только крепче и теснее, — говорит Павел Рыжий.

На сегодня запланирована встреча делегации Челябинской области с торговым представителем РФ в Республике Казахстан Антоном Логиновым, переговоры и подписание соглашений между южноуральскими производителями и казахстанскими компаниями.

 Челябинские промышленники участвуют в казахстанском «Иннопроме» 1 Челябинские промышленники участвуют в казахстанском «Иннопроме» 2

Восемь южноуральских участников — ПГ «Метран», «Завод СпецАгрегат», «Уральская Металлообрабатывающая Компания», «Завод АМО Сталь», компания «Интерпак-М», «Ашинский металлургический завод», ТД «Лавр» и «Композит Групп Челябинск», — презентуют свой потенциал на коллективном стенде Агентства международного сотрудничества Челябинской области. 

Индивидуальные площадки на «Иннопроме» в Казахстане организовали ММК (в том числе крупнейший из структуры предприятия экспортёр в Казахстан «ММК-МЕТИЗ»), «ЭлМетро-Инжиниринг» и «ВторРесурс».

Челябинские промышленники участвуют в казахстанском «Иннопроме» 3

НПО «Пневмаш», «Уралкран» и ПО «Форэнерго» представлены на стенде Минпромторга России. Завод «Стройтехника» занял своё место на стенде Российского экспортного центра «Made in Russia», а Челябинский трубопрокатный завод (ПАО «ЧТПЗ») стал частью экспозиции ТМК.

Отметим, что свой «Иннопром» проводится в Республике Казахстан впервые, но это не последнее «путешествие» выставки за рубеж: в следующем году она пройёт в Ташкенте (Узбекистан) и Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.