Росимущество требует снести часть комплекса «Баден-Баден» в Челябинской области

Иск ведомства принят к производству, своё мнение по поводу самовольных построек на особо охраняемых территориях суду должно представить областное минэкологии.

Арбитражный суд Челябинской области принял иск Управления Росимущества по Челябинской и Курганской областям к ООО «Баден-Баден Екатеринбург» и его владельцу Евгению Кононову с требованиями снести часть построек загородного комплекса отдыха «Баден-Баден» в Еткуле. 

Признать самовольными и убрать представители Росимущества требуют гараж, один из бассейнов, гостевой домик и баню, расположенные на основном участке комплекса, относящегося к землям особо охраняемых природных территорий. В качестве третьего лица к делу будет привлечено областное министерство экологии, своё мнение ведомство долно представить к заседанию 4 октября.

Стоит отметить, что ООО «Баден-Баден» в настоящее время судится с властями Еткульского района из-за отказа дать комплексу возможность для дальнейшего расширения: весной 2023 г. компания запросила у районной администрации разрешение на строительство нового гостиничного корпуса, и, не получив его, начала добиваться желаемого в судебном порядке.

Кроме того, сеть Евгения Кононова строит новый объект и ещё на одной локации Челябинской области, которая относится к землям ООПТ: уже сейчас центр отдыха «Баден-Баден Тургояк» начал работу в формате глэмпинга, но уже через два года на побережье озера должен появиться полноценный круглогодичный отель.

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.