Миасский завод перейдёт на китайские комплектующие

Хотя для определённой продукции предприятие добивается 100% импортонезависимости, сотрудничеством с новыми партнёрами здесь рассчитывают подстегнуть темпы производства.

Миасский «Завод СпецАгрегат», выпускающий спецтехнику для очистки от снега взлетно-посадочных полос и автомобильных дорог, заключил предварительное соглашение о поставках шасси с китайским производителем: об этом рассказал коммерческий директор предприятия Вячеслав Субачев. На днях завод посетил представитель крупной китайской компании Сяо Хуа; экскурсию по предприятию для зарубежного гостя провёл генеральный директор Евгений Субачев.

После знакомства с предприятием состоялись переговоры, в ходе которых, обсудив совместные планы на будущее, стороны сочли дальнейшее международное сотрудничество взаимовыгодным, — сообщили в пресс-службе завода. 

Использование комплектующих зарубежного партнёра позволит миасскому заводу ускорить выпуск востребованной спецтехники и расширить ее номенклатуру. В настоящее время ключевыми партнёрами предприятия по поставкам шасси являются АЗ «Урал» и Камский автомобильный завод. Ещё весной Евгений Субачев рассказал CHEL.DK.RU о том, что заводу удалось преодолеть санкционные трудности и прекращение поставок западных запчастей. 

Полная локализация производства, создание 100% импортонезависимого продукта в сфере аэродромной техники — важнейшая цель. Мое мнение: всё, что движется по государственной полосе (а у нас все взлетно-посадочные полосы государственные, это аэропорты частные), должно производиться в Российской Федерации. Поэтому я к санкциям в отношении России отношусь положительно, — заявил он.

Напомним, что в числе прочих южноуральских компаний ООО «Завод СпецАгрегат» принимает участие в работе форума «Армия-2023», организованного Минобороны РФ.

Миасский завод перейдёт на китайские комплектующие 1

Зарубежным и российским участникам, в том числе потенциальным партнёрам из госструктур, компания представит фрезерно-роторный очиститель, который собран из отечественых комплектующих на 98%.

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.