Силовики задержали экс-начальника челябинского «Геоцентра»

Чиновника, отвечавшего за благоустройство и озеленение Челябинска в 2021-2023 годах, подозревают в коррупции и превышении должностных полномочий. Подробности:

Сотрудники ФСБ задержали бывшего начальника одной из структур при администрации Челябинска: МБУ «Геоцентр», известного как генеральный подрядчик мэрии по вопросам благоустройства и озеленения. По данным СМИ, в отношении задержанного Александра Степанова возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Бывшего руководителя МБУ (Александр Степанов руководил организацией с 2021 г., его предшественник был со скандалом отстранён от работы после гибели даурской лиственницы в центре города) обвиняют в махинациях при закупках.

По версии следствия, директор «Геоцентра» без проведения конкурсных процедур заключил контракты на поставку скального грунта и фракционного щебня с единственным поставщиком и по значительно завышенной стоимости. Ущерб городскому бюджету составил более 3,5 млн руб. 

Отметим, что с лета нынешнего года МБУ «Геоцентр» прекратил своё существование: в ЕГРЮЛ отмечено, что это произошло при присоединении к другому юрлицу. Полномочия структуры были фактически переданы МБУ «ЭВИС».

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • Газопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 годуГазопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 году
  • «Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс«Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.