Чиновники областного минтранса стали фигурантами уголовного дела

Расследование СК и прокуратура ведут по делу о незаконных помехах «маршруточному» бизнесу, которые стали причиной осеннего транспортного коллапса в Чурилово.

В отношении чиновников областного министерства дорожного хозяйства и транспорта возбуждено уголовное дело: местный следственный комитет усмотрел в их действиях признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, неправомерный отказ в государственной регистрации).

Поводом для возбуждения дела стало обращение двух транспортных компаний, связанных с работой маршрутных такси, из-за инцидента, произошедшего в октябре минувшего года, когда у ООО «Автолига» и «Сервис-Транс» была отозвана лицензия на осуществление пассажирских перевозок по маршрутам №39 и 86. Право было передано другим компаниям в рамках настраивания работы по регулируемому тарифу, однако 20 октября маршрутки новых контрагентов миндора не вышли на линию, а муниципальных автобусов оказалось явно недостаточно, чтобы вовремя увезти на учёбу или работу всех чуриловцев. 

Несмотря на то, что решение об отзыве лицензии в суде успешно оспорили сами перевозчики, инициатором уголовного дела, по данным «З1 канала», стала областная прокуратура. Расследование пока ведётся, а в самом министерстве комментариев по делу не дают.

Отметим, что максимальным наказанием для должностных лиц по обозначенной выше статье может стать штраф в размере дохода за 18 месяцев, 360 часов обязательных работ и отстранение от работы на срок до трёх лет.

Самое читаемое
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.