Депутат Заксобрания через суд пытается застроить пруд под Челябинском

Ранее имущественный комитет Сосновского района отказал фирме парламентария в переводе трёх участков на водоёме под многоквартирную жилую застройку.

Компания «Стройинвест» через суд добивается от администрации Сосновского района перевода под застройку трёх участков в посёлке Прудный (Красное Поле). Оспорить фирма пытается статус трёх участков под кадастровыми номерами 74:19:0000000:15222, 74:19:0000000:15220 и 74:19:0803002:1139 общей площадью около 50 га. 

Вид их разрешённого использования — «для организации пруда»; истцы требуют предназначить участки для «малоэтажной многоквартирной жилой застройки».

В качестве третьих лиц к разбирательству «Стройинвеста» с КУиЗО Сосновского района, ранее отказавшим фирме, привлечены главный прокурор Челябинской области Карен Габриелян, а также местные жители и Нижнеобское управление Федерального агентства водных ресурсов.

По данным «СПАРК-Интерфакс», совладельцами основанной в 2008 г. и зарегистрированной в посёлке Терема компании являются депутат Заксобрания от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Владимир Бекишев с супругой и бизнесмен Нахип Нигматов (также владеющий коммунальным бизнесом в Малинки Village) с сыном.

Стоит отметить, что местные жители давно обращают внимание на подозрительную активность Владимира Бекишева вокруг этой территории и выступают резко против застройки пусть небольшого, но живого водоёма. Сам депутат комментировал ситуацию нашим коллегам с 31 канала следующим образом:

На тех участках будет благоустройство. Там будут соцобъекты, дорожки спортивные и так далее. Это может быть и какая-то малоэтажная постройка. Будут слушания, проект планировки, получение задания… Целая процедура! Они чего-то боятся, не зная чего!

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.