Арестованный депутат челябинской гордумы просит признать себя банкротом

Заявление бизнесмен, находящийся под следствием по делу об уклонении от налогов, подал в суд с нарушениями, не сообщив, среди прочего, сколько заплатил ФНС за последние несколько лет.

Депутат челябинской городской Думы Олег Иванов подал в областной Арбитражный суд прошение о личном банкротстве. Как следует из опубликованного определения суда, банкротному делу пока не дадут хода, так как иск подан с нарушениями процессуального законодательства.

В частности, к заявлению не были приложены доказательства оплаты услуг финансового управляющего в размере 25 тыс. руб., документы, подтверждающие наличие или отсутствие статуса ИП у заявителя, а также сведения о состоянии лицевого счёта, полученных за последние три года доходах и удержанных налогах.

Напомним, что Олег Иванов с конца прошлого года находится под следствием по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов и является фигурантом дела о преднамеренном банкротстве одной из своих фирм, нанёсшем ущерб в размере 145 млн руб. скандальному челябинскому застройщику «Гринфлайт». В конце июня депутата перевели из-под домашнего ареста в СИЗО.

Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, процедуру банкротства  проходит один из ключевых активов Олега Иванова — ООО «АльфаСтрой». В начале июля суд признал требования кредиторов обоснованным и ввёл в компании внешнее наблюдение.

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Люди не виноваты, а банки не могут договориться. Как бороться с финансовыми мошенникамиЛюди не виноваты, а банки не могут договориться. Как бороться с финансовыми мошенниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.