Резиденции у леса: как устроен закрытый клубный поселок в Челябинске

Резиденции у леса: как устроен закрытый клубный поселок в Челябинске
Иллюстрация: Summit-74.ru

Жить в загородном доме, наслаждаясь атмосферой камерности и красотой окружающих пейзажей, отдыхать после напряженного рабочего дня вдали от городского шума и суеты.

Именно для тех, кто мечтает об этом, создана резиденция «Саммит». Поселок расположен в 15 минутах езды от Челябинска на берегу Шершневского водохранилища. Обладателем коттеджа в резиденции у леса сегодня может стать любой желающий.

Дом без границ

Концепция поселка продумана до мелочей. «Саммит» — это закрытая от посторонних глаз территория, на которой запланировано 68 домовладений. Именно столько домов предусмотрено проектом. В настоящий момент в едином архитектурном стиле построено 35 двухэтажных коттеджей. Фасады строений гармонично сочетаются между собой, создавая уютное пространство.

Разрастаться поселок не будет, а значит, можно не беспокоиться, что красивый вид из окна закроет внезапная стройка. Резиденция включает в себя 8 кварталов. Есть «Березовый» квартал, «Кедровый», «Дубовый», «Каштановый» и другие.

Внешние границы поселка огорожены и оборудованы системой видеонаблюдения, предусмотрена и круглосуточная охрана. А вот внутри резиденции нет ни одного высокого забора, и это принципиальный подход застройщика к созданию комфортного жилого пространства. Открытость, дружелюбие, доверие, добрососедские отношения — по замыслу авторов проекта, такая атмосфера должна объединять жильцов.

Мы сказали нет высоким заборам, от которых возникает еще и ощущение замкнутости и тесноты. Главная идея состоит в том, чтобы создать для наших резидентов общее соседское комьюнити, чтобы были пространства, где жители могли приятно проводить время, общаться между собой. Дети будут играть на улице в безопасности, а не сидеть в комнате за компьютером. Вы сможете спокойно выходить с семьей на поздний вечерний променад и гулять по всей территории. В настоящий момент в поселке уже готова функциональная детская площадка, завершено уникальное озеленение, в каждом квартале высажены растения в соответствии с названиями кластеров. Созданы прогулочная аллея, общие зоны отдыха и барбекю, где обустроено костровище. Этим летом мы планируем завершить благоустройство, которое включает в себя и строительство функциональной спортивной площадки. Надеемся, что совместное барбекю в выходные станет для наших резидентов любимой традицией. Ну и само место очень комфортное — из поселка открывается прекрасный вид на Шершневское водохранилище, которое совсем рядом, — рассказала директор АН «Выбор» Ольга Валова.

Резиденции у леса: как устроен закрытый клубный поселок в Челябинске
 1

Фото: Summit-74.ru

Сочетание удобства и безопасности — еще одна отличительная особенность клубного поселка. Абсолютно все инженерные сети здесь проложены под землей. Газ, электричество, вода, канализация — необходимые коммуникации подведены к каждому дому. На территории поселка есть наружное освещение, причем предусмотрено два источника электроснабжения. Во время прогулки вы не увидите здесь бетонных столбов и свисающих проводов, вам откроются только чистое голубое небо и настоящий простор для глаз.

Дома с гарантией до 50 лет

Особое внимание строители уделили качеству зданий. Комплекс возведен с применением немецкой технологии каркасного строительства домов VALDEK. Суть ее в том, что крупные элементы будущего жилого объекта изготавливаются на заводе. Всё производство автоматизировано, поэтому вероятность несоблюдения технологических процессов сведена к нулю. На стройку конструкции отправляются в готовом виде, где их остается только собрать. Монтаж домов проводился также в строгом соответствии со всеми этапами технологии VALDEK, что исключает вероятность неправильной сборки и строительных недочетов. В производстве элементов зданий используются самые безопасные и экологичные материалы. Стены — это многослойные плиты, «начинка» которых состоит из современного утеплителя: параизоляционных мембран и дерева. Такие дома отличаются особой энергоэффективностью. В них всегда тепло, и даже при отключении отопления в морозы перепад температур внутри помещений не превышает двух градусов. В таких зданиях никогда не скапливается конденсат, и еще одно их немаловажное преимущество заключается в хорошей звукоизоляции.

Дом в зачет квартиры — это просто

Резиденции у леса: как устроен закрытый клубный поселок в Челябинске
 2

Фото: Summit-74.ru

Застройщик АО «Лидер» постарался учесть интересы не только тех, кто готов приобрести в резиденции «Саммит» уже готовый коттедж. Купить можно и фундамент под строительство жилого дома. Все готовые объекты выполнены по одному проекту, общая площадь каждого здания — 183 кв. м. Проект такой постройки сочетает в себе эргономичность и удобство. Жилая часть первого этажа состоит из кухни-гостиной и спальни. В другой части дома оборудована котельная. На втором этаже предусмотрены две спальни с отдельным санузлом, гардеробная, кабинет и терраса. Если для покупки недвижимости в поселке вам больше подходит фундамент, то возвести на нём дом можно как по собственному проекту, так и по готовому, при необходимости внеся корректировки. У резидента также есть возможность строить дом не только по технологии VALDEK, но и, например, из кирпича.

Уникальность поселка заключается и в особых условиях приобретения жилых домов. Покупатели могут воспользоваться программой трейд-ин. Если вам нужно продать старое жилье, застройщик сам выкупит ваш объект недвижимости. Для этого резидент бронирует в поселке дом, далее аккредитованный оценщик определяет рыночную стоимость квартиры, и компания выкупает ее. Оставшуюся сумму можно доплатить либо наличными, либо оформить в ЮУ КЖСИ ипотеку. Ипотечный брокер корпорации предложит лучшие ипотечные программы.

Наши клиенты ценят время, а мы ценим наших клиентов, поэтому готовы предоставить максимально удобные условия, — отмечают создатели резиденции у леса.

Резиденции у леса: как устроен закрытый клубный поселок в Челябинске
 3

Реклама
тел. +7 (351) 245-60-60,
Summit-74.ru.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.