С 15 июля в челябинском транспорте подорожает проезд

Менее чем через год после предыдущего повышения цен поездки в городском и пригородном общественном транспорте снова подорожают. Сколько будут стоить билеты и как индексацию объясняют перевозчики?

15 июля стоимость проезда в городском и пригородном общественном транспорте Челябинска вырастет вновь: напомним, предыдущее повышение цен было анонсировано прошлым летом в связи с внедрением принципиально нового билетного меню — в частности, появлением безлимитного проездного и различием между ценами при оплате наличными, банковской и транспортной картой.

В новом прайсе, опубликованном ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», эти нюансы сохранились: дороже всего проехаться в троллейбусе, автобусе или трамвае будет за наличные — одна поездка обойдётся в 35 руб., на 5 руб. дороже, чем сейчас. Для обладателей транспортной карты проезд подорожает на три рубля, причём возможность пересадок в течение часа сохранится. 

Существенно скорректировано и билетное меню пригородных перевозок (автобусы в Копейск, Старокамышинск и т.п.).

 

Повышение цен в южноуральском транспортном ведомстве объяснили «резким ростом расходов на запасные части, топливо, электроэнергию и стоимости транспортных средств», добавив, что индексация позволит развивать транспортные предприятия и их ремонтную базу, повышать зарплату работающим в ОТ и сохранять все действующие в городе маршруты.

По словам заместителя главы областного министерства дорожного хозяйства и транспорта Александра Егорова, сейчас Челябинск находится на 12-м месте по стоимости проезда среди всех городов-миллионников России (за исключением Москвы и Петербурга).

Место не сильно почётное, надо за ними подтягиваться, чтобы повышать уровень качества перевозок, — заявил он.

Ранее по теме на CHEL.DK.RU
В 2023 году на проспекте Ленина в Челябинске оборудуют выделенные полосы

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.