В Челябинской области уволился министр образования Александр Кузнецов

Правительство Челябинской области покидает один из министров-«долгожителей»: Александр Кузнецов, 13 лет возглавлявший минобрнауки региона уходит на пост ректора одного из челябинских вузов.

Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов подал заявление об увольнении. Отставку санкционировал губернатор Алексей Текслер; сегодня, 14 июня, у министра последний рабочий день. В правительстве Челябинской области сообщили, что и. о. главы минобрнауки назначена первый замминистра Елена Коузова.

Из правительства Кузнецов перейдет на работу в сферу образования — уже известно, что он возглавит Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет и сменит на посту ректора Татьяну Чумаченко, полномочия которой истекают 15 июня. Отметим, что на прошлой неделе Кузнецов и Чумаченко вместе работали в Казани: в минувшую пятницу, 9 июня, они встречались с делегацией африканской республики Мали и обсудили участие преподавателей ЮУрГГПУ в работе Центра открытого образования в этой стране.

В Челябинской области уволился министр образования Александр Кузнецов 1

Александр Кузнецов проработал министром образования региона 13 лет, он — один из немногих областных руководителей, которые занимали свои посты в правительстве при трех губернаторах: Михаиле Юревиче, Борисе Дубровском и Алексее Текслере.

Добавим, что предшественник Александра Кузнецова на посту министра образования, Владимир Садырин, также после отставки возглавлял Челябинский педуниверситет. Ректором ЧГПУ он был в 2010-2017 гг.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.