Первый поезд-шаттл Fesco с грузами из Китая прибыл в Челябинскую область

Первый поезд-шаттл Fesco с грузами из Китая прибыл в Челябинскую область
Иллюстрация: Fesco

Запущен проект «Челябинский шаттл» по доставке грузов скоростными поездами из Китая. Теперь такие составы будут прибывать в ТЛК «Южноуральский» раз в десять дней.

В транспортно-логистический комплекс «Южноуральский» прибыл первый грузовой экспресс компании Fesco из  Владивостокского морского торгового порта. Транзитное время в пути с Дальнего Востока на Южный Урал составило 15 суток. Отправки поездов-шаттлов с грузами из Китая теперь будут осуществляться на регулярной основе — раз в 10 дней.

FESCO Chelyabinsk Shuttle ориентирован на транспортировку в Южноуральский регион импортных товаров, в том числе и бытовой техники, из стран Восточной и Юго-восточной Азии. В рамках сервиса предусмотрена возможность доставки грузов «от двери до двери» и услуги экспедирования, — сообщили в пресс-службе компании.

О том, что ТЛК «Южноуральский» сделают распределительно-консолидационным центром для грузов, доставляемых скоростными поездами из Владивостока, стало известно в марте этого года. Партнером стал крупнейший в России интермодальный контейнерный логистический оператор Fesco. По задумке, проект даст местным торговым и производственным компаниям новые возможности по укреплению связей с китайскими партнерами и выходу на рынки Юго-Восточной Азии.

ТЛК «Южноуральский» включает современные складские помещения общей площадью 81,8 тыс. кв. метров и контейнерный терминал c железнодорожными путями общей площадью 155,5 тыс. кв. метров. Проект с Fesco — часть его масштабного перезапуска. В конце мая власти Челябинской области и Казахстана объявили о совместной работе по запуску аналогичных грузовых шаттлов по маршруту Челябинск — Иран.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.