Жители Челябинска выбрали семь объектов для благоустройства в 2024 году

В районах Челябинска начинается подготовка к сезону благоустройства на следующий год. Инициативные горожане определили семь территорий, на которых в 2024-м начнется работа.

В голосовании за объекты, которые в следующем году войдут в план городского благоустройства, приняли участие 172 тыс. челябинцев. По итогам голосования были отобраны по одному объекту в каждом районе Челябинска, которые будут преображаться в следующем году.

На ЧТЗ будет благоустроена территория вблизи дома № 73 по улице 2-ая Эльтонская со стороны существующего городского пляжа в микрорайне Чурилово, в Ленинском — зона детского отдыха в парке «Плодушка». В сквере по улице Молодогвардейцев в Курчатовском районе будет переделана входная группа — там появится сухой фонтан.

В Советском районе на улице Свободы продолжат делать бульвар на двух участках: от улицы Орджоникидзе до Свободы, 102 и от улицы Борьбы до Евтеева. В Центральном районе жители проголосовали за благоустройство сквера у ТРК «Родник». В Калининском улучшат спортивно-досуговую зону районного ПКиО, а в Металлургическом сделают общественное пространство напротив рынка «Михеевский».

В настоящее время администрации внутригородских районов приступают к разработке проектно-сметной документации по территориям-победителям, — сообщили в администрации Челябинска.

По всей стране в этом году в голосовании приняли участие рекордные 14 млн человек из 87 субъектов. В Челябинской области за объекты благоустройства голосовали почти 700 тысяч жителей: регион стал одним из лидеров по активности, что отметил в своем докладе вице-премьер Марат Хуснуллин.

Читайте также на CHEL.DK.RU: В Челябинске благоустроят новый участок набережной. Каким он будет?

Самое читаемое
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Бензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в ЕкатеринбургеБензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в Екатеринбурге
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.