Магнитогорск признан лучшим торговым городом России

Магнитогорск признан лучшим торговым городом России
Иллюстрация: mykaleidoscope.ru

Минпромторг РФ подвел итоги федерального конкурса «Торговля России 2023». Из одиннадцати номинаций в четырех первые места заняли представители Челябинской области. Все они — из «города металлургов».

В конкурсе «Торговля России», который уже в шестой раз проводится по инициативе Минпромторга РФ, в 2023 году было подано почти 1,5 тыс. заявок от субъектов торгового бизнеса и органов власти. Жюри оценивало заявки в 11 номинациях. Итоги конкурса были подведены накануне, 25 мая.

Представители Челябинской области одержали победы в четырех номинациях. «Лучшим торговым городом» признан Магнитогорск. Остальные три участника-победителя номинаций также из «города металлургов»: лучшим розничным рынком признан Магнитогорский центральный рынок (ООО УК «Фаэтон»); в номинации «Лучший торговый фестиваль» победу одержал ежегодный фестиваль под открытым небом «Солянка», который проводится мэрией Магнитогорска. Лучшим объектом фаст-фуда признан фудмолл в парке «Притяжение» (ООО «Территория Притяжения»).

Также на конкурсе выбрали победителей в номинациях «Лучшая торговая улица», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучшая ярмарка», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший магазин», «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя» и «Лучший оптовый и продовольственный рынок».

Главная задача конкурса — выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной российской торговли. Мы хотим, чтобы люди и прежде всего наши коллеги — чиновники в регионах — увидели, какой разнообразной и интересной может и должна быть торговля, — отметил Виктор Евтухов, статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации.

Церемония награждения победителей состоится 31 мая в рамках Международного форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла».

Читайте также на CHEL.DK.RU: «Человек года — 2023»: стали известны номинации премии этого года

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.