Челябинские дорожники расширят две главные дороги в Чурилово

Челябинские дорожники расширят две главные дороги в Чурилово
Иллюстрация: Администрация Челябинска

О планах на реконструкцию трасс, связывающих микрорайон с «большим Челябинском» рассказал новый глава КДХ Николай Кожевников. Подробности и схема — в нашем материале.

Уже к осени в Чурилово должны реконструировать дорогу на улице 2-й Эльтонской и с нуля построить 3-ю Эльтонскую улицу, примыкающую к проспекту Давыдова: об этом в ходе инспекции дорожных работ сообщил назначенный 15 мая глава КДХ Николай Кожевников. По его словам, работы ведутся с опережением графика, и полноценные проезжие части с тротуарами, велодорожками, освещением и озеленением жители микрорайона смогут оценить в назначенный срок.

Важным шагом для улучшения транспортной доступности Чурилово должна стать и реконструкция двух ключевых магистралей, ведущих из микрорайона на ЧТЗ и в центр Челябинска. По словам председателя КДХ, сейчас ведутся проектно-изыскательские работы для дальнейшей реконструкции проспекта Давыдова от улицы Зальцмана до Хохрякова и улицы Линейной от Самохина до проспекта Ленина.

Челябинские дорожники расширят две главные дороги в Чурилово 1

Судя по документации закупок на эти работы (итоговая цена каждого проекта, к слову, составила более 17 млн руб.), результат будет представлен мэрии в конце 2023 г., а дорожные работы могут стартовать уже в следующем году.

Не забыл Николай Кожевников отметить и глобальные планы на нынешний год:

В рамках проекта «Дорожный рывок» нами запланировано обустройство более 600 тысяч квадратных метров улично-дорожного полотна во всех районах города. Это тот минимальный ключевой показатель, к которому мы стремимся, — заявил Николай Кожевников.

Стоит отметить, что название-лозунг «Дорожный рывок», похоже, официально принято областными и городскими властями, несмотря на явные ассоциации с памятной многим горожанам «Дорожной революцией».

Читайте также на CHEL.DK.RU
Ремонт Свердловского проспекта подешевел вдвое. Им займется компания семьи Аракелян

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.