В Челябинске возбуждено уголовное дело после обрушения складского здания

В Челябинске возбуждено уголовное дело после обрушения складского здания
Иллюстрация: ГУ МЧС России по Челябинской области

ЧП с несколькими серьёзно пострадавшими в челябинской промзоне произошло 16 мая, виновникам происшествия может грозить реальный срок. Подробности:

Южноуральский следственный комитет возбудил уголовное дело после ЧП, произошедшего в Челябинске 16 мая. В ходе ремонтных работ у производственно-складского помещения на 2-й Потребительской, 28 (район «Потребительского рынка» и ж/д станции «Шершни») обрушилась крыша, под завалами оказались люди.

В Челябинске возбуждено уголовное дело после обрушения складского здания 1

Как сообщили в управлении МЧС по Челябинской области, обрушение произошло на площади около 400 кв.м. в центральной части здания. Среди извлечённых из-под обломков кровли рабочих четверо были госпитализированы, один из них находится в тяжёлом состоянии. 

В СК сообщили о возбуждении уголовного дела по 1 части 216 статьи УК РФ — «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Силовики намерены установить и привлечь к ответственности виновников случившегося, которым может грозить штраф или лишение свободы на срок до трёх лет.

По данным 2GIS, в пострадавшем здании находятся склады двух челябинских фирм: «Лавка кофе чая» и «Эдельвейс». Кому принадлежит само помещение, неизвестно.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.