Куда пойти в Челябинске 13 и 14 мая?

Куда пойти в Челябинске 13 и 14 мая?
Автор фото: Анастасия Киреева. Иллюстрация: Романтика Челябинских улиц / vk.com

Супергерои-неудачники и кино с Востока, «мещанский» балет, автогонки, карточные состязания и не только — в афише развлечений на предстоящий уикэнд.

Рабочая неделя после майских выдалась утешительно короткой, но хорошо отдохнуть и насытиться впечатлениями перед новой точно не повредит. Идеи для культурного досуга — в традиционной подборке CHEL.DK.RU.

В киноафише на эти выходные — знаковая премьера для всех фанатов Marvel: заключительная часть серии «Стражи галактики». Для особых поклонников или тех, кто начисто забыл предысторию, в киноцентре «Победа» (бывший «Киномакс-Победа» на северо-западе) покажут все три части «Стражей» разом за один вечер 13 мая. 

«Стражи галактики» «Охота»

«Синема Парк Горки» 14 мая ждёт всех желающих на премьерный показ южнокорейского шпионского триллера «Охота»: вступительное слово о фильме-участнике Канн скажет кинокритик Егор Москвитин.

Восточное кино захватило и кинотеатр имени Пушкина. Здесь в предстоящий уикэнд можно увидеть триллер корейского классика Пон Джун-хо «Воспоминания об убийстве» и драму «Убийца «Священный паук» режиссёра иранского происхожденияАли Аббаси о маньяке, преследовавшем «греховных женщин» в Иране и журналистке, которой удалось поймать его «на живца».

13 мая на сцене Оперного театра — премьерный балет «Бесприданница» по одноименной пьесе Александра Островского. Музыка для спектакля сплетает классические мотивы с мелодиями XX века и русскими романсами, а хореография по-светски проста: пуанты в приземлённом мире русской глубинки носит только главная героиня. 14 мая здесь же можно увидеть оперу Джузеппе Верди «Трубадур», отсылающую уже к эпохе европейского средневековья.

«Бесприданница» «Трубадур»

Для похода в театр с детьми можно выбрать один из двух спектаклей Молодёжного театра: успевший стать культовым среди городских театралов «Давай никуда не улетим, Ёжик» (13 мая) или обновлённый «День рождения кота Леопольда» (14 мая).

13 мая в клубе 3.12 на Svoboda2 пройдёт концерт Big Mic и Dj Puza из группы «Триагрутрика» с новыми треками и старыми хитами ветеранов южноуральского рэпа. А в воскресенье на сцене ДК Железнодорожников — шоу для всех, кто до сих пор скучает по «Аншлагу» и непревзойдённому юмору Владимира Винокура: артист приезжает в Челябинск со своим «Театром пародий».

Найдутся на этих выходных развлечения и для любителей спорта: 12 и 13 мая все желающие смогут посетить новый гоночный комплекс, который по заданию мэрии благоустроили на северо-востоке города — погонять в ночи или посмотреть на профессиональное дрифт-шоу.

А 14 мая в особняке Покровских (Исторический музей Южного Урала) играют в бридж: в 14:00 начнётся вводный обучающий урок, а заседать за картами (или наблюдать за игроками) в дореволюционных интерьерах можно будет до вечера.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.