МТС посадила бор в рамках программы по улучшению экологической обстановки на Южном Урале

МТС посадила бор в рамках программы по улучшению экологической обстановки на Южном Урале
Иллюстрация: МТС

Цифровая экосистема МТС продолжает реализацию комплексной экологической программы в Челябинской области. Волонтёры компании и жители Южного Урала посадили сосновый бор из трех тысяч деревьев.

Высадку осуществили на пострадавшей от лесного пожара местности в Сосновском районе Челябинской области. Восстановительная посадка хвойных деревьев прошла вблизи деревни Осиновки на месте лесного пожара, случившегося в 2018 году. Новое насаждение позволит восстановить утраченные в Сосновском районе экосистемы и оказать положительное влияние на качество атмосферного воздуха в пригороде Челябинска. Выбранные для данного этапа экологической программы МТС саженцы наиболее приспособлены к размещению на открытой местности и устойчивы ко внешним природным факторам.

Мы продолжаем реализацию большой экологической программы МТС на Южном Урале, одним из этапов которой стала высадка деревьев вблизи Челябинска. Для улучшения качества жизни в регионе и сохранения окружающей среды требуется комплексный подход, в том числе с привлечением цифровых технологий и компетенций, которыми обладает экосистема МТС. Безусловно, это и искусственный интеллект, и Big Data, и IoT-решения, и умное видеонаблюдение, а также целый комплекс цифровых сервисов, обеспечивающих регулярный мониторинг состояния окружающей среды и пресечение нарушений экологического законодательства. Мы продолжим сотрудничество с предприятиями региона для улучшения экологической обстановки в нашей области. И мы рады, что, помимо технологического направления, мы реализуем волонтёрские экологические проекты в партнёрстве с ведущими экспертами НКО сектора, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

Волонтёрская акция продолжила реализацию экологической программы МТС на Южном Урале, на первом этапе которой компания внедрила систему интеллектуального видеоконтроля выбросов промышленных предприятий на трёх производственных площадках Челябинска. Сеть «умных» камер, которые оснащены тепловизионными модулями, позволяет круглосуточно, в том числе в условиях плохой видимости, вести наблюдение за фактами загрязнения производственных площадок, выявлять работу незаконных предприятий и оперативно реагировать в случае необходимости. В планах компании и расширение ИТ-инфраструктуры в Челябинской области, которая позволит усилить контроль за экологической обстановкой в регионе и окажет положительное влияние на экосистему Южного Урала.

Справка

 
Высадка соснового бора в Челябинской области прошла совместно с благотворительным фондом «Система» в рамках проекта #ЗаЛес, направленного на популяризацию здорового образа жизни и спорта, а также проекта «Южный лесной пояс России» движения «ЭКА».
 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.