Кредиторы Миасского машзавода воздержались от решения о закрытии предприятия

Кредиторы Миасского машзавода воздержались от решения о закрытии предприятия
Иллюстрация: из открытых источников

Собрание кредиторов Миасского машиностроительного завода отклонило предложения конкурсного управляющего. Они касались продажи имущества, остановки деятельности и выполнения заказа «Транснефти».

Миасский машиностроительный завод продолжит свою хозяйственную деятельность и выполнение текущих заказов. Это следует из решения собрания кредиторов от 28 апреля. Все предложения конкурсного управляющего Анатолия Селищева кредиторы АО «ММЗ» отклонили.

Собрание кредиторов по второму вопросу повестки воздержалось от принятия решения по прекращению хозяйственной деятельности по изготовлению понтонов для АО «Транснефть», связанной с невозможностью осуществлять прямую поставку продукции без посредников. По третьему вопросу повестки собрание кредиторов воздержалось от принятия решения о прекращении хозяйственной деятельности АО «ММЗ», — говорится в сообщении на Федресурсе.

Также не были утверждены предложения внешнего управляющего о порядке, сроках, условиях и начальной цене продажи имущества ММЗ и об увеличении вознаграждения. Вместо этого было утверждено положение о реализации имущества должника в редакции «Россельхозбанка», которому ММЗ задолжал 1,3 млрд руб. Итоги конкурсного производства будут представлены в отчете управляющего на заседании Арбитражного суда 18 июля.

С 2021 года Миасский машиностроительный завод (входит в структуру «Роскосмоса») находится в стадии банкротства из-за миллиардных долгов. О возможной остановке предприятия по решению кредиторов заговорили в середине апреля. Отметим, что ММЗ является одним из градообразующих предприятий Миасса, где работает порядка 800 человек (и там активно набирают новых сотрудников), выполняет функцию теплоснабжающей организации для северных районов города, а также активно участвует в выполнении гособоронзаказа.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.