В Челябинске закрывается ночной клуб «РМЦ»

В Челябинске закрывается ночной клуб «РМЦ»
Иллюстрация: t.me/rmcclub

В креативном кластере Svoboda2 прекращает работу арт-площадка «РМЦ» — ночной клуб, который несколько лет был одной из ключевых точек на карте челябинского андерграунда. Что появится на его месте?

В последнюю субботу мая, 27 числа, в челябинском ночном клубе «РМЦ» пройдет последняя вечеринка. Об этом владельцы арт-площадки сообщили в своем телеграм-канале. 

Вы думали мы вечно будем работать и дискотеки проводить? А нет, мы действительно закрываемся, это не шутка, — пишут представители «РМЦ».

Одной из причин закрытия клуба стал фактический распад креативной команды-объединения диджеев, которые устраивали там тематические вечеринки. В течение 2022 года из Челябинска уехали двое ее представителей; на днях стало известно, что еще один из основателей «РМЦ» переезжает в Китай.

В Челябинске закрывается ночной клуб «РМЦ» 1 В Челябинске закрывается ночной клуб «РМЦ» 2

Клуб «РМЦ» был открыт осенью 2020 года в одном из корпусов бывшего Челябинского завода оргстекла, ставшего центром креативных индустрий Svoboda2. Его позиционировали, как свободное от цензуры и стереотипов лофт-пространство для отдыха и творчества креативной молодежи с уклоном в DJ-культуру.

Помимо вечеринок с электронной музыкой там проходили и рок-концерты, а также немузыкальные мероприятия: ночной клуб использовали как площадку для показов моды и кинематографа, лекций, паблик-токов; в феврале именно в «РМЦ» стартовала работа над новой туристической идентичностью Челябинска.

Руководитель Svoboda2 Татьяна Грачева рассказала CHEL.DK.RU, что площадка сохранит свое «событийное» предназначение. Хотя до закрытия клуба еще почти месяц, помещением уже интересуются другие event-менеджеры, которые собираются там устраивать развлекательные мероприятия, но концептуально они будут уже другими, добавила она. Также планируется, что в соседних с «РМЦ» помещениях корпуса появятся новые заведения общепита. 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.