В Челябинске подвели итоги опроса о летней иллюминации

В Челябинске подвели итоги опроса о летней иллюминации
Иллюстрация: CHEL.DK.RU

Голосование на официальных ресурсах, с помощью которого горожане могли определить летний облик главной пешеходной улицы, продлилось неделю и привлекло меньше двух тысяч человек. Итоги:

«Световой потолок» на Кировке станет круглогодичным: такое решение принято по итогам анонсированного ранее опроса челябинцев. Напомним, определить дальнейшую судьбу «новогодней» иллюминации горожанам предложили в начале минувшей недели. Высказать своё мнение через платформу обратной связи авторизованные на «Госуслугах» пользователи могли до 25 апреля включительно.

Суммарно в опросе приняли участие менее 2 тыс. человек: 60% из них поддержали решение сделать праздничную подсветку круглогодичной, почти 40% высказались за то, чтобы «потолок» был демонтирован до конца мая.

В Челябинске подвели итоги опроса о летней иллюминации 1

Аналогичные опросы в социальных сетях проводили и некоторые СМИ, а также «челябинские урбанисты»; значительного перевеса в пользу того или иного решения, впрочем, не наблюдалось и на этих площадках.

В качестве аргументов противники иллюминации приводят, в том числе, неуместный вид шариков-снежинок во время первомайских гуляний и празднования Дня Победы; однако, как ранее сообщал CHEL.DK.RU, от демонстрации 1 мая в этом году решено отказаться.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.