Клипмейкер из Челябинска попал в 100 самых перспективных бизнесменов страны

Клипмейкер из Челябинска попал в 100 самых перспективных бизнесменов страны
Иллюстрация: @th32nd

Бывший студент ЮУрГУ, работающий с Paco Rabanne, Jean Paul Gaultier и другими люксовыми брендами, был отмечен в категории «Мода и дизайн»; есть в списке и ещё два выходца с Южного Урала.

Издание Forbes обнародовало лонг-лист ежегодного рейтинга «30 до 30», включающего 100 самых перспективных предпринимателей России в возрасте до 30 лет. В список претендентов на высшие строчки в категории «Мода и дизайн» попал 29-летний видеограф и монтажёр Виталий Аванесов, который родился в Челябинске и закончил ЮУрГУ.

После окончания вуза, как сообщает Forbes, он работал ди-джеем. а после переключился на работу с видеоконтентом — преимущественно для новых медиа. Первые крупные клипы Виталий Аванесов смонтировал в 2020 г. для актрисы и телеведущей Насти Ивлеевой, но по-настоящему стиль челябинца оценили после ролика для Vogue Russia о моде, вдохновлённой нулевыми. Его искусство монтажной склейки оказалось настолько востребовано, что клипмейкер (также известный под ником th32nd) запустил собственный авторский курс по созданию и продвижению мобильного видеоконтента.

На сегодняший день среди клиентов Виталия Аванесова — платформа для продажи люксовых вещей Farfetch, бренды Zara, Paco Rabanne, Carolina Herrera, Jean Paul Gaultier. 

Кроме th32nd, в лонг-листе Forbes есть ещё два наших земляка: 27-летний основатель онлайн-школы для детей Rebotica Максим Киселёв родился в Миассе, 28-летний Тимур Гизатуллин, директор по логистике AppScience, — ва Челябинске. Учиться и строить карьеру, однако, они предпочли в столице.

Напомним, что год назад в итоговый рейтинг «30 до 30» попала челябинка Яна Ким — IT-специалист, генеральный директор стартапа EVA Lab, разрабатывающего технологии компьютерного зрения для применения в медицинской диагностике. Яна Ким стала также лауреатом премии CHEL.DK.RU «Человек года» в номинации «Цифровое развитие».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.