В Челябинской области начнут вручать собственные медали

В Челябинской области начнут вручать собственные медали
Иллюстрация: Правительство Челябинской области

Расширить и сделать «богаче» главную награду региона, учредить новые медали и знаки отличия — как южноуральские власти намерены модернизировать закон, принятый 20 лет назад?

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер внёс в Заксобрание Челябинской области поправки к закону о региональных наградах: об этом сообщает пресс-служба главы региона. Как утверждает губернатор, закон этот не менялся 20 лет — с момента принятия в декабре 2003 г.

В рамках поправок предложено, в частности, учредить три степени награды «За заслуги перед Челябинской областью», а также а также награждать её лауреатов медалью (ранее им вручался почётный знак отличия). Награда, как и ранее, будет присуждаться за деятельность в любых отраслях экономики и некоммерческого сектора, «способствующую процветанию Челябинской области».

Новая медаль «За вклад в развитие Челябинской области» будет присуждаться за укрепление межкультурных, международных и межрегиональных связей, а также за работу. результаты которой принесли значимые для Челябинской области и получили «широкую общественную известность и признательность».

Также Алексей Текслер предложил учредить новые знаки отличия: «За благое дело» (будет вручаться за реализацию и подержку социальных и культурных проектов), «За безупречную службу» (в правоохранительных органах, органах государственной власти, местного самоуправления), «За смелость и отвагу». Отдельный знак отличия призван поощрять практики наставничества на южноуральских предприятиях: называться он будет «Почетный наставник».

Ранее на CHEL.DK.RU
Владимир Путин вручил Виктору Рашникову звезду Героя Труда

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.