Как провести выходные 8-9 апреля в Челябинске?

Как провести выходные 8-9 апреля в Челябинске?
Иллюстрация: Яндекс.Карты

Шквал кинопремьер, панк-концерт, «День защиты людей» или всероссийская проверка грамотности — выбирайте для себя развлечение по душе в нашей новой подборке.

После по-летнему тёплых дней в Челябинск пришли заморозки, но даже это не должно омрачить наступление выходных — особенно c подборкой для интересного досуга от CHEL.DK.RU.

В кино на этих выходных есть из чего выбрать: на большие экраны вышло продолжение (или всё-таки финал?) истории Джона Уика (неизменно замечательный Киану Ривз), блокбастер по мотивам игры Dungeons and Dragons «Честь среди воров», французская экранизация «Трёх мушкетёров» с Венсаном Касселем и Евой Грин, фэнтези про чинуш волшебного мира «Бюро магических услуг», а ещё — «Крик-6»

«Подземелья и драконы: Честь среди воров» «Бюро магических услуг»

А если вы помните, кажется, первую кассовую российскую комедию об обмене телами «Любовь-морковь» с Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте, то обратите внимание на вышедшее спустя много лет продолжение истории, в котором супругам придётся пожить в теле роботов.

«Любовь-морковь: восстание машин» «Айта»

Любителям авторского кино кинотеатр Пушкина предлагает увидеть малоизвестный фильм Франсуа Трюффо «Нежная кожа» с сестрой Катрин Денев Франсуазой Дорлеак, подборку комедийных короткометражек или якутский триллер «Айта».

Большие концерты в Челябинске на этот уикэнд в дефиците: 9 апреля в «Галактике развлечений» с большим сольным концертом должен был выступить Guf, однако концерт в очередной раз перенесли (предыдущий раз это случилось в октябре минушего года). Забежим немного на будни: 10 апреля в Челябинске с собственным музыкальным проектом «Горшенев» выступит основатель «Кукрыниксов» и младший брат легендарного Горшка Алексей. Если вы уже посмотрели все серии «Короля и Шута» и на волне ностальгии переслушали все альбомы группы — есть повод сходить.

Как провести выходные 8-9 апреля в Челябинске? 1

На сцене челябинского театра оперы и балета в субботу — роскошная костюмированная «Аида», одна из самых свежих постановок театра по опере Джузеппе Верди. К слову, одна из челябинских Аид — солистка Гузелия Шахматова — в воскресенье, 9 апреля, устроит собственный творческий вечер с романсами о весне и любви. Мероприятие, правда, пройдёт в Чебаркуле, на площадке местного Дома культуры.

Также 9 апреля ещё можно попасть на спектакль студии-театра «Манекен» «Сторителлинг. Толстой. Притчи». Основа постановки ясна из названия, но классической назвать её не получится.

Это необычный спектакль, где мы постоянно разговариваем со зрителем, смотрим прямо в глаза и замечаем каждую эмоцию на ваших лицах — как и вы на наших, — говорят «манекеновцы».

Для ценителей русской литературы, прдпочитающих более солидные форматы, 9 апреля на сцене ДК Железнодорожников — екатеринбургская гастрольная труппа с комедийной постановкой по рассказам Чехова «Скандал заказывали»? В одной из главных ролей — звезда российских ситкомов Георгий Дронов.

Ещё один вариант провести время — для тех, кто в эпоху смартфонов и онлайн-контента старается хранить навык грамотного письма и вождения ручкой по бумаге. На десятках площадок в Челябинске 8 апреля пройдёт всероссийская акция «Тотальный диктант». Автор текста диктанта в этом году — писатель из Владивостока Василий Авченко, а среди дикторов — известные челябинцы, чиновники и даже «первая леди» области.

Как провести выходные 8-9 апреля в Челябинске? 2

И наконец, в воскресенье на площади Революции можно будет познакомиться (и познакомить своих детей) с работой тех, кто каждый день спасает жизни южноуральцев. На «Дне защиты людей» всем желающим покажут спецтехнику экстренных служб и расскажут про небесполезные в смутное время спасательные приёмы, а ещё торжественно наградят лучшую собаку-спасателя в регионе.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.