В Ленинском районе Челябинска построят новую дорогу за 530 млн рублей

В Ленинском районе Челябинска построят новую дорогу за 530 млн рублей
Иллюстрация: Яндекс.Карты

Запущенную улицу у «Плодушки» пообещали превратить в современную магистраль с полноценными тротуарами и освещением. Когда горожане смогут увидеть преображённую Гранитную?

Челябинская мэрия начала поиск подрядчика для капитальной реконструкции улицы Гранитной в Ленинском районе. Ремонт должен пройти на участке от Копейского шоссе до улицы Дзержинского общей протяжённостью около 1,3 км.

В Ленинском районе Челябинска построят новую дорогу за 530 млн рублей 1

Согласно техническому заданию, новая дорога должна стать полноценной двухполосной проезжей частью с разметкой, тротуарами и пешеходными переходами. Вдоль тротуаров подрядчик должен будет разбить газон и высадить взамен нескольких десятков вырубленных деревьев новые. Кроме того, проект предусматривает обустройство новых парковок и наружного освещения.

Появление новой дороги станет логичным продолжением реконструкции улицы Агалакова, начатой в прошлом году. Дороги ведут в жилой микрорайон, в котором много лет отсутствует полноценная дорожная и пешеходная инфраструктура, — прокомментировали в мэрии.

Начальная стоимость контракта, который разыграют 17 апреля — 530,4 млн руб. Завершить ремонт подрядчик должен будет к 20 марта 2024 г., однако ещё полтора года — до 20 августа 2025 г. — заложено в проектной документации на «непредвиденные затраты», а также «временные сооружения».

Ранее на CHEL.DK.RU
На ремонт проспекта Ленина в центре Челябинска выделили 135 млн рублей

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.