Челябинский тракторный завод закрепил за собой бренд «Танкоград»

Челябинский тракторный завод закрепил за собой бренд «Танкоград»
Иллюстрация: Министерство промышленности Челябинской области

Около года оборонное предприятие разрабатывало товарный знак, посвящённый выпуску легендарного «Танка Прорыва», и собирается размещать его на собственных сувенирах.

Челябинский тракторный завод («ЧТЗ-Уралтрак», входит в концерн «Уралвагонзавод» госкорпорации Ростех) зарегистрировал товарный знак «ИС-2. Танкоград». Создание знака было приурочено к 80-летию с первого выпуска на ЧТЗ легендарной военной машины ИС-2, а также 90-летию самого завода.

Знак, разработанный бюро «ПРИНТИ» при участии сотрудников ЧТЗ, составлен из надписей «ЧТЗ» и «Танкоград», между которыми размещено изображение танка ИС-2.

Один из сильнейших и самых массовых тяжелых танков, ИС-2 стал символом Победы в Великой Отечественной войне. С дистанции в полторы тысячи метров он пробивал бортовую броню немецких «Тигров» и «Пантер».​ Танк активно применялся при освобождении городов, в том числе Берлина, получив звание «Танк Прорыва», — рассказывают представители ЧТЗ.

Челябинский тракторный завод закрепил за собой бренд «Танкоград» 1

Благодаря регистрации этого знака за заводом будет закреплен, как считают на предприятии, и бренд «Танкоград». Новую символику ЧТЗ намерен размещать на сувенирной продукции — одежде, обуви, головных уборах, играх и игрушках — а также использовать его при проведении рекламных и коммерческих​ выставок.​

Ранее на CHEL.DK.RU
«Челябинским заводам пора заняться не ликвидацией, а реконструкцией ДК и профилакториев»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.