В мэрии Челябинска прокомментировали конфликт вокруг проекта нового моста через Миасс

В мэрии Челябинска прокомментировали конфликт вокруг проекта нового моста через Миасс
Иллюстрация: "Западный луч"

Стали известны подробности спора компании «Уралдорпроект» и городской администрации. Фирма требует заплатить 13 млн руб. за проект моста на Энгельса. Власти заявляют, что не все условия выполнены.

Проектировщик нового моста через реку Миасс, челябинская компания «Уралдорпроект», которая требует от мэрии расторгнуть контракт и заплатить долги, не в полном объеме выполнила свои обязательства перед заказчиком. Для оплаты по контракту фирме следовало предоставить документацию, которая прошла госэкспертизу, чего пока не произошло.

ООО «Уралдорпроект» были выполнены работы по разработке документации по планировке территории, а также проведены инженерно-геологические, геодезические, экологические и гидрологические изыскания. При этом условиями контракта не предусмотрена частичная приемка и оплата фактически выполненных работ до получения положительного заключения государственной экспертизы разработанной проектной документации, — сообщает мэрия Челябинска.

Городские власти напомнили, что срок выполнения контракта истек 20 марта, но обязательства по нему подрядчиком все еще не выполнены. В компании «Уралдорпроект» подробности судебного разбирательства не комментируют, лишь подтверждая их факт. Напомним, организация требует от мэрии выплатить почти 13 млн руб. — половину стоимости тендера на проектирование.

Если контракт будет расторгнут в судебном порядке, заказчику — комитету дорожного хозяйства администрации Челябинска — придется объявлять новые торги. Это может отразиться на сроках строительства путепровода: изначально старт работ планировался на 2024-2025 г. Как сообщал ранее CHEL.DK.RU, мост станет продолжением улицы Энгельса с выходом на Краснознаменную и позволит разгрузить транспортные потоки в направлении Центр — Северо-Запад.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.