Проект спортшколы боксера Сергея Ковалева в Челябинске одобрила экспертиза

Проект спортшколы боксера Сергея Ковалева в Челябинске одобрила экспертиза
Иллюстрация: MINAS PANAGIOTAKIS/GETTY IMAGES

Фирма челябинского предпринимателя Алексея Наговицына получила разрешение на строительство нового спорткомплекса в центре Челябинска. Ранее землю под него пыталась отсудить городская администрация.

Положительное заключение строительной экспертизы получили документация и результаты инженерных изысканий по проекту спортивной школы по боксу на улице Энгельса (строительный адрес — Коммуны, 98). Здание построят между отелем Radisson Blu, легкоатлетическим манежем УралГУФК и Центральным стадионом. Разрешение выдано негосударственной организацией «Центр строительных экспертиз». Данные внесены в единый госреестр экспертиз 27 марта.

Известно, что здание спортшколы будет трехэтажным и включать зоны для единоборств, залы для занятий по кроссфиту и на тренажерах, раздевалки, медпункт, буфет, гардероб, а также магазин спортинвентаря и автопарковку. Инициатором проекта спортшколы был уроженец Челябинской области, экс-чемпион мира по боксу Сергей «Крашер» Ковалев — в 2017 году он заручился поддержкой региональных властей и получил в аренду земельный участок.

Впоследствии земля была продана челябинскому предпринимателю Алексею Наговицыну, который тогда строил неподалеку свой ТРК «Таганай». Летом 2022 года администрация Челябинска расторгла с ним договор аренды, однако Наговицын обратился в суд и добился отмены этого решения, а мэрия позднее проиграла апелляцию.

Строительством займется компания «Спортивный комплекс С.Ковалева "Крашер"» — она на 100% принадлежит Алексею Наговицыну. Сам Сергей Ковалев, именем которого названа школа, вышел из учредителей фирмы в 2019 году. В настоящее время он проживает в США, на него зарегистрировано ООО «Крашер» — магазин спортивной одежды на улице Коммуны.

Самое читаемое
  • Экс-владелец курорта «Увильды» Александр Мицуков записался добровольцем в ЧВКЭкс-владелец курорта «Увильды» Александр Мицуков записался добровольцем в ЧВК
  • Миасский автозавод «Урал» продан собственному руководствуМиасский автозавод «Урал» продан собственному руководству
  • Власти Челябинска согласовали план ликвидации кругового движения на Шершнях. СхемаВласти Челябинска согласовали план ликвидации кругового движения на Шершнях. Схема
  • «Одной зарплатой людей в городах не удержать». Как выиграть битву за человеческий капитал?«Одной зарплатой людей в городах не удержать». Как выиграть битву за человеческий капитал?
  • Сергей Манкевич: «Уникальность жилого пространства — в деталях»Сергей Манкевич: «Уникальность жилого пространства — в деталях»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.