Проект спортшколы боксера Сергея Ковалева в Челябинске одобрила экспертиза

Фирма челябинского предпринимателя Алексея Наговицына получила разрешение на строительство нового спорткомплекса в центре Челябинска. Ранее землю под него пыталась отсудить городская администрация.

Положительное заключение строительной экспертизы получили документация и результаты инженерных изысканий по проекту спортивной школы по боксу на улице Энгельса (строительный адрес — Коммуны, 98). Здание построят между отелем Radisson Blu, легкоатлетическим манежем УралГУФК и Центральным стадионом. Разрешение выдано негосударственной организацией «Центр строительных экспертиз». Данные внесены в единый госреестр экспертиз 27 марта.

Известно, что здание спортшколы будет трехэтажным и включать зоны для единоборств, залы для занятий по кроссфиту и на тренажерах, раздевалки, медпункт, буфет, гардероб, а также магазин спортинвентаря и автопарковку. Инициатором проекта спортшколы был уроженец Челябинской области, экс-чемпион мира по боксу Сергей «Крашер» Ковалев — в 2017 году он заручился поддержкой региональных властей и получил в аренду земельный участок.

Впоследствии земля была продана челябинскому предпринимателю Алексею Наговицыну, который тогда строил неподалеку свой ТРК «Таганай». Летом 2022 года администрация Челябинска расторгла с ним договор аренды, однако Наговицын обратился в суд и добился отмены этого решения, а мэрия позднее проиграла апелляцию.

Строительством займется компания «Спортивный комплекс С.Ковалева "Крашер"» — она на 100% принадлежит Алексею Наговицыну. Сам Сергей Ковалев, именем которого названа школа, вышел из учредителей фирмы в 2019 году. В настоящее время он проживает в США, на него зарегистрировано ООО «Крашер» — магазин спортивной одежды на улице Коммуны.

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.