Министр просвещения РФ предложил Текслеру провести в Челябинске федеральный форум

Министр просвещения РФ предложил Текслеру провести в Челябинске федеральный форум
Иллюстрация: пресс-служба губернатора Челябинской области

Губернатор Алексей Текслер встретился с министром просвещения Сергеем Кравцовым на полях форума профориентации школьников в Екатеринбурге. Аналогичное событие в этом году может пройти и в Челябинске.

Всероссийский фестиваль «Билет в будущее», посвященный профориентации школьников, прошел в Екатеринбурге сегодня, 22 марта. Губернатор Алексей Текслер принял в нем участие — он выступил на панельной дискуссии урока «Билет в будущее», где также присутствовали министр просвещения РФ Сергей Кравцов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, федеральный детский омбудсмен Мария Львова-Белова.

Министр просвещения РФ предложил Текслеру провести в Челябинске федеральный форум 1

Алексей Текслер рассказал, что область с 2018 года работает с министерством просвещения в рамках проекта «Билет в будущее» и сейчас в регионе выстроена не только система, но и инфраструктура профориентации. Ее оператором и ядром выступает областной центр «Формула успеха». В работу по профориентации на Южном Урале вовлечены 86% школьников, а также порядка 70% дошкольников, школы сотрудничают со средне-профессиональными учебными заведениями, действуют и открываются новые инженерные, медицинские, цифровые классы.

На практику региона в последнем направлении глава Минпроса Сергей Кравцов обратил особое внимание. Алексею Текслеру он предложил провести в Челябинской области всероссийский форум, на котором участники обсудят потенциал использования локальной образовательной инфраструктуры, в том числе «Кванториумов», «ИT-кубов» и центров «Точка роста».

Мы готовы, и это очень своевременное предложение. Обязательно сейчас обсудим все детали и проведем. Востребованность огромная, поэтому большое спасибо министерству просвещения за эту инициативу, — сказал губернатор.

Министр просвещения РФ предложил Текслеру провести в Челябинске федеральный форум 2 Министр просвещения РФ предложил Текслеру провести в Челябинске федеральный форум 3

Читайте также на CHEL.DK.RU: Осенью в Челябинской области начнут учить подростков водить танки

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.