Челябинец Олег Дубровин покидает состав Общественной палаты РФ

Челябинец Олег Дубровин покидает состав Общественной палаты РФ
Иллюстрация: Олег Дубровин / VK

В новый созыв федеральной общественной выбрали нового представителя Челябинской области. Интересы региона с июня там будет отстаивать топ-менеджер саткинского предприятия «Магнезит».

За нового представителя Челябинской области в Общественной палате Российской Федерации голосовали на пленарном заседании региональной ОП сегодня, 21 марта. Большинством голосов был избран Евгений Андреев, который сейчас является заместителем председателя областной Общественной палаты Николая Дейнеко

Параллельно состав федеральной ОП покинет Олег Дубровин, который в 2016-2020 гг. руководил областной палатой. На федеральном уровне он был заместителем председателя комиссии по экологии и охране окружающей среды. На новое голосование кандидатура Дубровина не выдвигалась по его собственной инициативе.

Работа в Общественной палате РФ осуществляется на общественных началах, в связи с чем я ее на всем протяжении совмещал профессиональной и педагогической деятельностью. В новом составе я не планировал работу в качестве члена палаты, в связи с отсутствием возможности полноценно на сегодняшний день ей отдаваться. В дальнейшем с удовольствием буду оказывать содействие в работе комиссии по экологии ОПРФ в качестве эксперта, в том числе при рассмотрении обращений жителей, — прокомментировал CHEL.DK.RU Олег Дубровин.

Все кадровые решения вступят в силу в июне 2023 года, когда будет окончательно сформирован новый созыв Общественной палаты РФ. По закону 40 человек туда делегирует лично президент Владимир Путин, остальные 85 членов — представители субъектов Федерации.

44-летний Евгений Андреев по основному роду деятельности — директор представительства группы компаний «Магнезит» в Челябинске. Также он занимает ряд общественных постов: входит в местное отделение «Русского географического общества», общественный совет госкомитета по охране культурного наследия, фонд развития Саткинского района и Федерацию альпинизма России, а также в областной Союз промышленников и предпринимателей.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.