В апреле на северо-западе Челябинска начнут обустраивать новую экотропу

В апреле на северо-западе Челябинска начнут обустраивать новую экотропу
Иллюстрация: Администрация г. Челябинска

Часть леса в челябинском микрорайоне Парковый превратят в сквер с применением экологичных материалов. Предварительные работы начнутся уже сегодня, а готово пространство будет к середине августа.

С инициативой создания природной тропы на участке городского леса между улицами Александра Шмакова, Габдуллы Тукая, Скульптора Головницкого и Генерала Брусилова выступили еще в прошлом году ученики образовательного центра №5. Проект поддержали жители в рамках голосования по программе инициативного бюджетирования. 20 марта завершились торги по выбору подрядчика.

В апреле на северо-западе Челябинска начнут обустраивать новую экотропу 1

Экологическая тропа, получившая название «ЧистоПарковый», будет протяженностью 1 км, вдоль нее установят освещение, скамейки и урны, а для любителей активного отдыха разместят площадку для воркаута. Стоимость контракта составляет 9,3 млн. руб. Работы подрядчик должен завершить к середине августа.

В апреле на северо-западе Челябинска начнут обустраивать новую экотропу 2

На предварительном этапе, с 21 марта по 30 апреля, городским управлением экологии и природопользования на основании акта лесопатологического обследования будет осуществлен снос аварийных деревьев и уборка валежника.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.