Как провести выходные 18 и 19 марта в Челябинске?

Как провести выходные 18 и 19 марта в Челябинске?
Иллюстрация: gelio.livejournal.com

Фэшн-фестиваль, ностальгические концерты, страшно прекрасная сказка о деревянной кукле и Муссолини — в дайджесте самых интересных развлечений уикэнда.

Весна вступает в свои права, день всё длиннее и проводить его всё меньше хочется дома. Для тех, кто в эти выходные не намерен ограничиться разгульным празднованием Дня Святого Патрика и жаждет разнообразия — новая подборка идей от CHEL.DK.RU.

В кино на этой неделе — премьера фильма, основанного на реальных событиях с участием нашего земляка, пилота «Уральских авиалиний» Дамира Юсупова. В августе 2019 года его команде удалось успешно посадить пассажирский самолёт, столкнувшийся с птичьей стаей, после отказа обоих двигателей. Фраза, ставшая названием фильма — «На солнце, вдоль рядов кукурузы» — почти сразу стала мемом и до сих пор рождает в душе многих россиян странное ощущение светлой надежды на лучшее даже в самой безвыходной ситуации.

Съёмки доверили режиссёру Сарику Андреасяну, изрядную часть фильма занимает предыстория становления героя, но увидеть в блокбастере настоящий подвиг без единой человеческой жертвы сейчас, пожалуй, бесценно.

Кроме того, на большом экране, наконец, можно увидеть «Пиноккио Гильермо дель Торо» — анимационный фильм, в этом году ставший лауреатом «Оскара». И без того не самую весёлую историю деревянной куклы здесь дополняют новые трагические детали, фоном для всего служит фашистская Италия времён Второй мировой — и сделано это так красиво, что оторваться невозможно.

Как провести выходные 18 и 19 марта в Челябинске? 1

На «взрослые» театральные постановки нынешнего уикэнда почти не попасть, зато ещё есть билеты на прекрасные детские спектакли: «Конёк-Горбунок» в Молодёжном театре 18 марта и «Каштанка» кукольного театра — 19-го.

Любителей (и особенно любительниц) романтических мелодий в эту субботу ждёт на своём концерте Александр Серов. Послушать «Я люблю тебя до слёз», «Сюзанну» и другие хиты околоперестроечной эпохи можно будет в Taganay Music Hall.

Ещё одна ностальгическая вечеринка 18 марта ожидается в Maximilians: здесь выступит группа «Краски», которой кое-кто наверняка заслушивался на рубеже веков.

Большое мероприятие для всех, кому с наступлением весны хочется обновления — хотя бы обновления гардероба — а также деятелей фэшн-индустрии 18-19 марта пройдёт на площадках отеля Radisson Blu. На весеннем FASHIONDAY свои коллекции представят более 50 челябинских брендов (к слову, один из них недавно был выставлен на продажу: подробности — в нашем материале).

Кроме того, в программе фестиваля — воскресный лекторий, мастер-классы, бесплатные консультации стилистов, розыгрыши призов, маркет с уникальными предложениями и скидками для гостей.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.