По подозрению в коррупции задержан экс-руководитель челябинской структуры «НОВАТЭК»

По подозрению в коррупции задержан экс-руководитель челябинской структуры «НОВАТЭК»
Иллюстрация: "НОВАТЭК"

Бывший начальник отдела капитального строительства челябинской компании «НОВАТЭК-АЗК» задержан силовиками. Ему вменяют коммерческий подкуп в крупном размере.

Уголовное дело о коррупции возбуждено в отношении бывшего высокопоставленного руководителя одной из челябинских структур компании «НОВАТЭК». Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По информации следствия, начальник отдела капитального строительства компании «НОВАТЭК-АЗК» в 2020 году получил от представителя коммерческой организации 800 тыс. руб. Взамен он обеспечил подписание актов выполненных работ и оплату по договору без осуществления надлежащего контроля — по предварительным данным, речь идет о строительстве автозаправочных комплексов в Челябинской области.

Накануне, 13 марта в офисе компании прошли обыски. Сегодня стало известно, что подозреваемый задержан сотрудниками полиции. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

В челябинском филиале ПАО «НОВАТЭК» уточнили, что подозреваемый на момент задержания уже не являлся сотрудником компании.

Компания «НОВАТЭК-АЗК» занимается мелкооптовой и розничной торговлей моторным топливом (бензином, ДТ и природным газом) через федеральную сеть автозаправочных комплексов, а также строительством и эксплуатацией заправочной инфраструктуры. В распоряжении компании — около сотни заправочных станций в 12 регионах России.

Читайте также на CHEL.DK.RU: Экс-замглавы минстроя Челябинской области Иван Белавкин приговорен к 13 годам колонии

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.