Александр Бастрыкин вмешался в передел структуры бизнеса агрохолдинга «Равис»

Александр Бастрыкин вмешался в передел структуры бизнеса агрохолдинга «Равис»
Иллюстрация: Topnews

Ликвидация одного из предприятий челябинского агрохолдинга «Равис» попала в поле зрения главы Следственного комитета. Что поручил проконтролировать Александр Бастрыкин?

В конце прошлой недели в соцсетях появилось сообщение о возможных массовых увольнениях на сельхозпредприятии «Заря» в Сосновском районе Челябинской области. Оно входит в структуру ООО «Равис – Птицефабрика Сосновская»: сотрудники заявили, что собственники приняли решение закрыть предприятие. На ситуацию обратил внимание Следственный комитет.

Работники сельскохозяйственной организации не согласны с решением собственников агрохолдинга ООО «Равис – Птицефабрика Сосновская», в состав которого входит ООО «Заря», о полной его ликвидации. Отмечается, что с прекращением деятельности предприятия многие семьи останутся без средств к существованию и жилья, — сообщает пресс-служба СК РФ.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить достоверность сообщений региональному руководителю СК Петру Решетникову. Ему поручено учесть все жалобы работников и представить доклад о результатах процессуальной прорверки. Работа поставлена на контроль в центральном аппарате СК.

Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, сельхозпредприятие «Заря» уличили в экологических нарушениях. Месяц назад Россельхознадзор установил, что полторы сотни гектаров пашни близ села Долгодеревенское загрязнены отходами с него, а почва заражена опасными бактериями. Материалы проверки рассматривает прокуратура.

ООО «Заря» занимается разведением молочного крупного рогатого скота и производством сырого молока. Оно принадлежит Сосновской птицефабрике на 99%, еще 1% уставного капитала поделен между Андреем Косиловым и его бизнес-партнерами Игорем Сербиновым и Сергем Сергеевым. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2021 году предприятие показало выручку в 343 млн руб. и чистую прибыль в 34,9 млн руб. Отметим, что какие-либо сведения о предстоящей ликвидации ООО «Заря» в открытом доступе отсутствуют.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.