Первые весенние: подборка идей для выходных 4-5 марта

Первые весенние: подборка идей для выходных 4-5 марта
Автор фото: Галина Смирнова. Иллюстрация: Расфокус.ру

Долгожданное открытие выставки Марка Шагала, новинки кино, гастроли лупер-гитариста — куда пойти в субботу и воскресенье за новыми впечатлениями и настроением?

В Челябинск пришла весна: хотя погода ещё не радует так, как хотелось бы, прогулки по городу стали чуть приятнее. Ещё приятнее они могут стать, если в конце или начале пути — культурный досуг из нашей еженедельной подборки.

Самая весенняя из возможных выставка на днях открылась в Челябинском музее изобразительных искусств. Экспозиция «Три эпохи Марка Шагала» состоит из графических работ разных периодов творчества знаменитого художника, посвящённых его музам и любимым городам, библейским темам и жизненным зарисовкам.

Первые весенние: подборка идей для выходных 4-5 марта 1

Также на выставке представлены офорты-иллюстрации к «Мёртвым душам» и гравюры для биографического произведения Андре Мальро «И на земле…», посвящённые трагической теме войны.

Если просто увидеть чужие произведения недостаточно и хочется создать собственные, то можно принять участие в мастер-классах «Вдохновляясь Шагалом»: 4 марта по расписанию — акварель, а в воскресенье — рисунок углём.

Кинопремьеры в эти выходные распределились неравномерно: так, на экранах сети «Мягкие кинотеатры» появится очередной фильм Marvel «Человек-муравей и Оса: Квантомания», а вот «Киномакс» может предложить только отечественные новинки: «Нюрнберг» (экшн-мелодрама на фоне изредка мелькающего процесса разоблачения нацистского режима) и сериальный спин-офф «Беспринципные в деревне».

Первые весенние: подборка идей для выходных 4-5 марта 2 Первые весенние: подборка идей для выходных 4-5 марта 3

Театр в городе по традиции пользуется ажиотажным спросом и билеты в достатке есть лишь на академическую классику: оперу «Риголетто» и балет «Ида: Любовь и страсть Иды Рубинштейн» в Оперном театре. Кроме того, можно попасть на некоторые спектакли фестиваля «Человек театра», который традиционно проводит челябинский НХТ: например,  моноспектакль «Ленинградская симфония» или вологодскую постановку «Утоли моя печали».

А ещё вечером 4 марта в Patrick Pub (или прямо сегодня в «ФортеПьяно») будет выступать давний друг заведений и уже почти всероссийская звезда Артём Станкевич одной гитарой он может заменить целую группу, а маленькие бары готовы вместить всех желающих, совсем как большой концертный зал. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.