На трассе М5 из-за непогоды введено ограничение для всех видов транспорта

На трассе М5 из-за непогоды введено ограничение для всех видов транспорта
Иллюстрация: Трасса М5 Уфа - Челябинск / VK

На участке трассы М5 «Урал» в горнозаводской зоне наблюдаются затруднения в автомобильном трафике. Дорожные службы ввели экстренный режим на протяженном участке.

Ограничение на участке трассы М5 введено сегодня, 27 февраля, в 6:30, от границы с Башкортостаном до развязки на Чебаркуль. Оно касается пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, а также любого грузового транспорта. Фактически проехать там дают лишь спецтехнике и экстренным службам.

Причина — неблагоприятные погодные условия: сильный ветер, низовая метель, обильный снегопад, ограничение видимости). В ФКУ Упрдор «Южный Урал» сообщили, что ограничение движения продлится минимум до полудня.

Ориентировочное время снятия ограничения 12:00 27 февраля. Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8-351-266-65-63, — сообщает ведомство.

Видео: Трасса М5 Уфа - Челябинск

Дополнено в 12:50: После полудня снегопад на трассе М5 усилился. Дорожные службы продлили ограничение на движение большегрузного и пассажирского транспорта, а также легкового такси до 17:00. ГИБДД просит водителей отказаться от дальних поездок.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.