Длинные выходные в Челябинске: чем заняться 23-26 февраля?

Длинные выходные в Челябинске: чем заняться 23-26 февраля?
Иллюстрация: Яндекс.Карты

Большое прощание с зимой, концерты нестареющих звёзд, злободневные постановки и непростые сказки — афиша CHEL.DK.RU для тех, кто остаётся в городе и не будет скучать.

Последние выходные зимы — само по себе праздник, а в честь 23 февраля всем «табельным» работникам даровано сразу четыре выходных дня. Чем заняться, если всё это время вы проведёте в Челябинске? 

Концерты

23 февраля — суровый праздник. который можно отметить жёсткой музыкой: в клубе OZZ панк-рокеры F.P.G. исполнят главные «злые» хиты в программе, приуроченной к 25-летию творчества.

24 февраля в ЛА «Трактор» выступит ещё один юбиляр: «Руки Вверх». В честь праздника одна из самых «долгоиграющих» поп-звёзд 90-х Сергей Жуков обещает подарить поклонникам грандиозное шоу — не хуже, чем в Лужниках.

Длинные выходные в Челябинске: чем заняться 23-26 февраля? 1

А если кому-то не хватит мест или билеты за 8 тыс. руб. покажутся неоправданно дорогими, есть альтернатива: большая «Дискотека 90-х» в World Trade Center, где точно прозвучат все хиты ваших школьных и/или студенческих дискотек.

Завершить выходные рекомендуем нежной классикой с налётом средневековья: 26 февраля в Челябинском органном зале пройдёт концерт «Мандолиновый орган».

Спектакли

На большую часть репертуара в челябинских театрах билеты на выходные, как всегда, разобраны, но 23 и 24 февраля есть шанс попасть на одну из самых необычных и «взрослых» постановок Челябинского театра кукол — «Годунов», жанр которой авторы определяют как «комедия о настоящей беде».

В Театре оперы и балета 25 и 26 февраля — «Фауст», современная постановка оперы Шарля Гуно по всемирно известной поэме Гёте. Как утверждают критики, в челябинской постановке нашлось место и злободневным интонациям, и ярким постановочным решениям, и духу классического оригинала.

Настроиться на рабочий лад (или нет) в воскресенье поможет спектакль театра-студии «У Паровоза» «Метод Гронхольма» по пьесе каталонца Жорди Галсерана. Завязка и канва сюжета — казалось бы, обычное собеседование с четырьмя разными кандидатами, которое заходит куда-то совсем не туда.

Кино

Несмотря на праздничные дни, в кино на этой неделе не ожидается больших премьер. Разнообразия ради, например, на экранах «Мегаполиса» появятся новый фильм Флориана Зеллера по собственной пьесе «Сын» или ретро-триллер «Марлоу» с Лиамом Нисоном в главной роли. В кинотеатре имени Пушкина 24 и 26 февраля можно посмотреть sci-fi «о любви, памяти и идентичности»: «После Янга» режиссёра, работающего под псевдонимом Когонада, рассказывает историю семьи, в которой внезапно ломается человекообразный робот.

С детьми в субботу, 25 февраля, можно сходить на детективную сказку «Кто украл орехи» в Челябинском Молодёжном театре (спектакли — в 11:00 и 14:00), «сказку-пугалку» Челябинского театра кукол «Гуси-лебеди» (17:00) или ирландский мультфильм «Тайна Келлс» в кинотеатре имени Пушкина — погрузиться в историю и полюбоваться красивейшей анимацией.

Длинные выходные в Челябинске: чем заняться 23-26 февраля? 2

...и не только

Не забывайте, что нынче Масленица, и даже тем, кто не предвкушает Великий Пост, не зазорно отпраздновать окончание зимы. Масленичные предложения в этом году есть едва ли не в каждом челябинском заведении, так что угощаться блинами — сладкими и сытными, деликатесными и босяцкими, под чай или что покрепче — можно хоть каждый день.

Для тех, кто блинов уже наелся, на «Белом рынке» 23 февраля пройдёт турнир по поеданию бургеров, пивной марафон и вечеринка с фотографом, а в воскресенье городские власти приглашают посетить традиционные народные гуляния с сожжением чучела, конкурсами и ярмаркой на одной из трёх площадок: в парке Гагарина, горсаду имени Пушкина или Саду Победы. Старт — с 12:00.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.