Осужденный челябинский депутат Арман Аракелян сложил полномочия

Осужденный челябинский депутат Арман Аракелян сложил полномочия
Иллюстрация: Арман Аракелян / vk.com

Бывший руководитель компании «Дорстройгрупп» Арман Аракелян сдает мандат депутата Заксобрания. Этому предшествовал приговор суда по обвинению в коррупции.

Заявление о сложении полномочий депутата Законодательного собрания член фракции КПРФ Арман Аракелян подал накануне, 21 февраля. Сегодня его коллеги по региональному парламенту одобрили заявление и аннулировали его мандат. Аракелян был избран депутатом по спискам КПРФ — региональный обком должен передать его мандат другому члену партии, однако, по информации СМИ, с кандидатурой там еще не определились.

Арман Аракелян на прошлой неделе был приговорен к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в 6,5 млн руб. за дачу взяток сотрудникам ФКУ «Упрдор «Южный Урал» и «Росдортехнология». На посту директора компании «Дорстройгрупп» он за вознаграждение добивался поправок в отчетах и приемки фактически не выполненных работ. Сотрудникам учреждений, бравшим взятки, назначили условные сроки.

Отметим, что Аракелян подал апелляцию на решение суда, но полномочия депутата сложил еще до того, как приговор вступил в законную силу.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.