Завод группы ММК в Турции возобновляет работу после землетрясения

Катастрофическое землетрясение в Турции стало причиной остановки металлургического предприятия в городе Дертйол, которое принадлежит Магнитогорскому металлургическому комбинату.

Предприятие MMK Metalurji, входящее в группу ПАО «ММК», возвращается в нормальный режим работы после перерыва, вызванного землетрясением, которое произошло на юго-востоке Турции в начале февраля. Специалисты провели осмотр производственной площадки и агрегатов и установили, что завод в Дертйоле избежал серьезных повреждений. Первые производственные линии уже введены в строй, специалисты проводят дополнительное усиление конструкций и подготовку к запуску других агрегатов комплекса. А собственный порт ММК в Дертйоле — крупнейший в Турции подобный комплекс — уже неделю как работает в полноценном режиме.

Параллельно с восстановлением производства на предприятии приходится решать и гуманитарные вопросы — там все еще остаются несколько десятков людей, оставшихся без крыши над головой. Компания расселяет семьи за пределами производственной площадки для обеспечения их безопасности и готовится к строительству временного жилья для сотрудников, чьи дома были полностью разрушены или признаны непригодными для жилья.

Для всех в Турции сейчас важно как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Поэтому, убедившись в том, что мы можем обеспечить безопасное производство, мы приняли решение постепенно возобновлять работу. Это важно и для самих людей, и для компании в целом. Наша продукция сейчас будет очень нужна для восстановления пострадавших районов, и мы готовы внести вклад в эту работу, – отметил директор MMK Metalurji Денис Квасов.

Завод ММК Metalurji в Дертйоле и грузовой порт были построены в 2007-2011 гг. Согласно информации на официальном сайте, он занимает 32-е место среди 500 крупнейших промышленных предприятий Турции.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.