Идеи для хороших выходных: куда пойти в Челябинске 18 и 19 февраля?

Идеи для хороших выходных: куда пойти в Челябинске 18 и 19 февраля?
Иллюстрация: gelio.livejournal.com

Наш ответ «Списку Шиндлера», прощальный полёт с ледовой горки, ярмарка деловой литературы и гусары, которые не молчат, — в списке дел на предстоящие выходные от редакции CHEL.DK.RU.

Сперва важное объявление для тех, кто ещё не побывал в снежном городке на площади Революции или не сумел как следует его рассмотреть: в предстоящие выходные для этого есть последняя возможность. В мэрии пообещали, что уже 20 февраля ледяные скульптуры и горки начнут сносить.

На киноэкранах в эти выходные — фильм «Праведник», который уже окрестили «российским «Списком Шиндлера». История офицера Николая Киселёва (Александр Яценко), которому в 1942 году удалось вывести за линию фронта больше двухсот евреев, рассказана не без купюр, но всё же с нетипичной для нового военного кино человечностью.

Идеи для хороших выходных: куда пойти в Челябинске 18 и 19 февраля? 1 Идеи для хороших выходных: куда пойти в Челябинске 18 и 19 февраля? 2

Если военной темы вам хватило и душа просит незатейливой радости — советуем голливудский ромком с двумя прекрасными ДженниферЛопес и Кулидж«Моя большая пиратская свадьба».

В театрах Челябинска почти не достать билетов на новые спектакли, но ещё доступно несколько мест на новой постановке Молодёжного театра «Друг мой» в субботу, 18 февраля.

Два друга отправляются в ночь прогуляться и пострелять сигареты. Смешное и грустное роуд-муви, где каждый случайный прохожий – вселенная, а каждая встреча оборачивается встречей с самим собой, — описывают спектакль авторы.

Идеи для хороших выходных: куда пойти в Челябинске 18 и 19 февраля? 3

На концерты в этот уикэнд особенно богато воскресенье: ценителей уральского инди-рока будут ждать в «The Бочка» на 20-летии группы «Томас», для поклонников отечественного рэпа в Maximilian’s выступит «Каспийский груз», в клубе Ozz — автор хита «Я люблю свою Родину вроде бы» — «АнимациЯ». А песни из ещё более далёкого прошлого можно будет услышать в филармонии на набережной, посетив концерт «Ах, гусары».

Если вам ещё не надоела тема метеорита — большой праздник в честь юбилея его приземления в эту субботу пройдёт на площади перед ЮУрГУ. Если праздновать не планируете, но будете в тех краях — обратите внимание, что к вечеру часть проспекта Ленина окажется перекрыта.

Подробнее на CHEL.DK.RU: 
В Челябинске закроют часть проспекта Ленина из-за «Метеоритфеста». Схема

А ещё 18-19 февраля в «Салоне 360» (Лесопарковая, 7г) пройдёт книжная ярмарка издательства «Манн, Иванов и Фербер». Можно будет не только полистать и выгодно купить книги МИФ, но и прокачать читательские скиллы. 18 февраля в 16:00 копирайтер издательства Олеся Ахмеджанова поделится своими мыслями и наработками на самую больную для книголюбов тему: «Как читать больше и что читать, когда вокруг столько книг?»

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.